1 (изменено: valeron_121, 2017-05-26 14:16:08)

Тема: JS: Переход по кнопкам(ссылкам) на сайте

В расширении для браузера есть код:

function onExtensionClick(tab){

     тут код.

};
   

chrome.browserAction.onClicked.addListener(onExtensionClick);


И есть 2 команды:
1) open("https://vk.com/settings?act=security") Открывает новую вкладку по ссылке
2) document.getElementById("settings_reset_sessions_link").click()   В консоле браузеров работает на ура, но как ее использовать в самом скрипте я не могу понять.



Задача такая: (Желательно 2 задача.)
1) Нужно что бы по нажатию на значок расширения в браузере, открылась новая вкладка, и выполнила нужную функцию по getElementById, в открытой вкладке, и по возможности закрыл вкладку с выполненном скриптом, и информацию в трее, об выполнении.
2) Или же так: Расширение работало в определенном окне браузера, и раз в  5-10 секунд, происходило обновление страницы, а потом выполнялся 2 код, и так пока не будет выключение расширение, но не полностью, а на кнопку. При этом 1 код использовать уже не нужно.

Уже неделю пересматриваю все исходники которые есть в интернете, но 2 команда, как бы я ее не переделывал не работает, при том что были готовые скрипты и 1 и 2 задачи, но основная часть так и не работала. Вообще задаче вроде простая, но со 2 кодом проблемы полные.
Мне хотя бы помочь с 2 командой, буду очень благодарен!