1

Тема: Word VBA: реализовать аналог "условного форматирования" под защитой

Здравствуйте.
У меня вопрос: возможно ли вообще реализовать аналог "условного форматирования" под защитой.
Я понял что без временного снятия защиты - никак нельзя. Но может быть я ошибаюсь. Хочу сделать покраснение цифр в вычисляемом поле Field в случае превышения заданного в FormField значения.
Спасибо.

2

Re: Word VBA: реализовать аналог "условного форматирования" под защитой

o5andrey, как обычно — упакуйте пример документа в архив, каковой выложите на облако/вменяемый обменник.

3 (изменено: o5andrey, 2020-03-22 18:42:59)

Re: Word VBA: реализовать аналог "условного форматирования" под защитой

https://dropmefiles.com/qUfnO
Сделал так.

Покраснение шрифта в последнем столбце происходит при выходе из последней ячейки 5го столбца.
В 2003 ворде у меня здесь частое мерцание... посмотрю как на работе будет.
Больше не буду это в ворде делать...

4

Re: Word VBA: реализовать аналог "условного форматирования" под защитой

o5andrey, можно поиграться с последним параметром EnforceStyleLock, но это на Ваше усмотрение, я не проверял.

o5andrey пишет:

В 2003 ворде у меня здесь частое мерцание... посмотрю как на работе будет.

Используйте болванку:

Application.ScreenUpdating = False
'…здесь код для перераскраски
Application.ScreenRefresh
Application.ScreenUpdating = True

5

Re: Word VBA: реализовать аналог "условного форматирования" под защитой

Спасибо. Что делать если элемент управления Label1 для печати не работает (в WinXP, Office 2003)?
Ошибки такие случаются:
"Application-defined or object-defined error" (75121)
"Can't exit design mode because Control 'Label1' can not be created"
(Вообще этот документ .doc я создавал в Word 2007 (режим совместимости) под Win7.)

6

Re: Word VBA: реализовать аналог "условного форматирования" под защитой

Ладно, я передумал этот элемент использовать.
На некоторых ПК с этим файлом (и без ActiveX Control'а) Ворд 2003 ведёт себя как-то глючно: то долго открывает, то вылетает с предложением восстановить документ, то в начале часто мерцает... Мой вывод - для подобных задач Ворд не использовать, это был эксперимент. Я уже делал пару подобных таблиц по-сложнее но в Экселе. Процесс реализации и доработки тоже не очень понравился, но своего я добился.

7

Re: Word VBA: реализовать аналог "условного форматирования" под защитой

Ну, у меня Ваш файл под чистым Office 2003 открывался без проблем. Печатать его не пробовал.