1 (изменено: Krush792, 2021-04-18 19:29:21)

Тема: Следование за пикселем

Напишите скрипт, который при зажатии (Lbutton) левой кнопки мыши будет непрерывно искать цвет пикселя под указателем мыши, в заданной области вокруг курсора. Область 50 пикселей вокруг указателя мыши в лево, в верх, в право, в низ (зона поиска квадрат). При нахождении нужного цвета двигать курсор в след за движущимся пикселем. По отпусканию (Lbutton) скрипт останавливается. В игре стрелять по цветным летающим шарикам.

2

Re: Следование за пикселем

Цвета какие искать нужно?

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

3 (изменено: Krush792, 2021-04-20 01:55:05)

Re: Следование за пикселем

Цвет 1 - https://www.htmlcsscolor.com/preview/128x128/999999.png
Цвет 2 - https://www.htmlcsscolor.com/preview/128x128/727272.png
Мне главное тело скрипта, а куда цвет подставлять я думаю будет и так понятно. Укажите в комментарии место для вставки цвета, что б я мог вручную изменять цвета для поиска. И желательно указать дополнительное место для добавления новых цветов. К примеру смог задать 10 цветов для поиска.
А так же что б я понимал где в ручную могу изменять область обнаружения цвета вокруг указателя мыши.
Мой скрипт для определения цвета пикселя под указателем мыши ниже. Активация F9

F9:: 
MouseGetPos, MouseX, MouseY 				; определяем координаты мыши 
PixelGetColor, color, %MouseX%, %MouseY% 	; Определяем цвет
MsgBox x- %MouseX% y- %MouseY% %color% 		; Выводим цвет
return

4

Re: Следование за пикселем

Данный пример может получить текущий цвет под курсором. Ни какими 10-ю изменяемыми цветами речь даже не может идти - нужно менять всю логику.
В справке всё можно найти, в чём проблема?

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

5

Re: Следование за пикселем

Проблема в том, что никто до сих пор не смог написать данный скрипт. А вы утверждаете что можно это сделать пользуясь справками. Если всё так просто давайте напишите тело скрипта для поиска цвета в области около курсора. Хотя бы это можете? Всё остальное я сам доделаю.

6

Re: Следование за пикселем

Проблема в том, что никому это даром не нужно - писать заказы за бесплатно.
Тем не менее всё это реально сделать, так как подобное у меня есть.
Если есть проблемы - пишите свой код, укажите проблемные участки. Если кому интересно - помогут.
Нужен готовый код есть коммерческий раздел.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101