1

Тема: AHK: Скачивание динамической информации со страницы

Добрый день.

Столкнулся со следующей проблемой:
Нужно скачать информацию с ресурса для последующей обработки. Единственный доступный вариант работы с ресурсом - веб страница. При скачивании страницы через urldownloadtofile получаю код страницы, но на месте нужной мне информации вижу это:

<div class="addSettingValue" id="CurNum" style="width:173px; margin-left: -2px;"></div>

Если же на страницу зайти с браузера, то в этом месте видно нужную мне информацию (шестизначный код).

Кажется, я где-то на форуме уже видел подобную проблему, но по поиску не смог найти.
Подскажите, возможно ли получить нужный мне код методами AHK?

Спасибо.

2

Re: AHK: Скачивание динамической информации со страницы

Некоторые элементы веб-страницы могут формироваться уже после загрузки html-кода с помощью js-скриптов, поэтому в самом html изначально они не видны. Чтобы получить содержание подобных элементов, нужно html-коду предоставить среду, где могли бы выполниться его джаваскрипты. Самый простой способ для этого — загрузить страницу в Internet Explorer (в AHK это можно сделать, используя COM-объект InternetExplorer.Application), и ждать, когда нужный элемент появится. Для этого потребуются некоторые знания JS.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder