1 (изменено: Foma, 2021-05-21 12:33:56)

Тема: AHK: Проверить закладки броузера и удалить мёртвые

За многие годы скопилась уйма закладок, часть из которых наверняка мертва. Хотелось бы почистить всё это, но ни одной подходящей программы, которая смогла бы сделать это быстро, не нашёл. Например, inBookmarks проверяет, но не в Chrome. И выявить что-то можно только поштучно и то только в файле с импортированными закладками. Получится не быстрее чем вручную, а потом ещё искать эту мертвечину в самом броузере?

Мне кажется такая программа проверки была бы очень полезной для многих.
Есть у кого-то идеи на этот счёт?

2

Re: AHK: Проверить закладки броузера и удалить мёртвые

Думаю верный способ подскажут знатоки, я бы сохранил все ссылки в виде файла и через 'ComObjCreate("WinHTTP.WinHTTPRequest.5.1")' пытался бы получать ответ от сайтов, если есть - записать в один список, если нет в другой. Правда нужно знать какие ошибки от сайта могут приходить.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

3 (изменено: Foma, 2021-05-22 12:35:48)

Re: AHK: Проверить закладки броузера и удалить мёртвые

А как потом удалять закладки? В том же Chrome. Есть способ осуществить это программно?

4

Re: AHK: Проверить закладки броузера и удалить мёртвые

Наверно есть способ быстрого редактирования - мне только неизвестный т.к. мне оно не надо.
Я бы просто удалил все закладки в браузере, затем добавил те, что нужны. Простой эмуляцией нажатия клавиш можно обойтись.
Главный вопрос стоит ли это того? Наверняка есть какие либо расширения для браузеров, нужно поиск напрягать.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

5

Re: AHK: Проверить закладки броузера и удалить мёртвые

Не нашёл ни расширений таких, ни отдельных программ.