1 (изменено: Morux2112, 2021-06-30 04:10:01)

Тема: AHK: автоперенос строки в чате

Доброй ночи. Пытаюсь сделать автоперенос строки. То есть, если кол-во символов в набранном тексте в чате превышает определенную норму (пусть будет 80) ахк этот текст будет редактировать. Например, я набрал текст размером в 90 символов. При нажатии на ентер (отправить сообщение) ахк должен проанализировать текст, если в нем больше 80 символов он должен отредактировать этот текст. То есть стиреть 10 символов, отправить текст, а следом отправить вторую часть текста размером в эти лишние 10 символов. Вроде основную часть задумки я реализовал, но есть проблема. При нажатии на ентер набранный текст отправляется, неуспев пройти обработку. Можно ли как-то заблокировать ентер. То есть, после набора текста при нажатии на ентер текст не отправлялся, а редактировался и уже потом только отправился. Если имеете задумку более простую, как можно реализовать, буду рад выслушать. А если не хотите вникать во всю эту непонятную задумку - посоветуйте, как решить проблему с ентером. Заранее спасибо.

2 (изменено: Black, 2021-06-30 15:46:32)

Re: AHK: автоперенос строки в чате

Morux2112, возможно вам надо назначить горячую клавишу, которая будет запускать скрипт, который в свою очередь отредактирует текст, и отправит его в чат нажатием на клавишу Enter.

3 (изменено: __Михаил__, 2021-06-30 22:13:45)

Re: AHK: автоперенос строки в чате

1) Набрали сообщение, разделили по указанному лимиту символов и занесли в список.
2) Запустили цикл вставки текста из списка.
3) Профит.

В этой теме есть информация, читайте - изучайте.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101