1

Тема: Отправка клавиш в неактивное окно игры

Буду краток. Есть игра War Thunder. Для работы скрипта сейчас необходимо чтобы окно игры было активным, соответственно приходиться запускать по одной копии в виртуальной машине. Долгое время экспериментировал с командами ControlSend, ControlClick, SetControlDelay, SendMode чтобы избавиться от необходимости использовать ВМ, но ничего не вышло. Опыта у меня совсем мало, поэтому вероятно я что-то упустил и есть возможность отправлять нажатия клавиш в неативное окно игры. Не представляю какого уровня сложности эта задача поэтому вопрос вознаграждения оставляю открытым.
Скрипт писать не нужно, необходимо лишь выяснить возможно ли это в этой игре. Поэкспериментируйте на досуге, если получится, куплю информацию.
----------
Пробовал все варианты из этой статьи https://autohotkey.com/board/topic/1117 … he-basics/ кроме Expert Steps в конце.
----------
Выяснилась одна странная особенность: ControlSend прекрасно отрабытывает по текстовым полям внутри самой игры при неактивном окне, а вот в самих боях(сессиях) как клавиши управления - нет. Причем как клавиши управления игра не воспринимает отправки даже при активном окне.