1

Тема: AHK: Удерживание одной кнопки,срабатывала другая

Здравствуйте!
Мне нужен скрипт,при котором удерживание доп.кнопки 4 на мышке,удерживалась кнопка ЛКМ.Именно чтобы удерживалась кнопка ЛКМ(1 длинный клик),а не клацала кучу раз(Т.е. удерживав доп.кнопку 4 на мышке,одновременно удерживается ЛКМ,до тех пор,пока не отпущу доп.кнопку 4).Я искал по форуму нужный мне скрипт,но там сам скрипт работал не так,как по просьбе автора темы,но автор все ровно был благодарен людям,которые ему ответили.

2

Re: AHK: Удерживание одной кнопки,срабатывала другая

Это базовые знания для написания программ на AHK. В справке всё очень подробно описано, что мешает попробовать самому написать так как это нужно?

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

3

Re: AHK: Удерживание одной кнопки,срабатывала другая

__Михаил__, а вы бы не могли предоставить решение то? Например GetKeyState("XButton1") всегда возвращает false, даже с mode - P.
Так же при "Send, {LButton down}" клавиша не зажимается.

Win10: LTSC (21H2); AHK: ANSI (v1.1.36.02)

4 (изменено: __Михаил__, 2021-11-28 18:12:52)

Re: AHK: Удерживание одной кнопки,срабатывала другая

Phoenixxx_Czar
Т.е. подобный код не работает у вас?

F2::
Send, {LButton down}
Return

Переустановите AHK.

По поводу примера с 'XButton1' не стоит забывать, что не у каждого есть мышь с доп. кнопками. У меня они есть но отправляют F9 и F10, которые перехватывает AHK для своих действий. Чтобы перепрограммировать нужно установить софт от мышки, который я уже давно не использую.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

5

Re: AHK: Удерживание одной кнопки,срабатывала другая

__Михаил__,вот такой код,который вы написали - мне нужен.Только после того,как я отпустил саму доп.кнопку мыши,удержание ЛКМ до сих пор работает,а когда уже я самостоятельно 1 раз нажимаю на ЛКМ,удержание кнопки перестает работать.Поэтому я обратился сюда,чтобы узнать,то ли я допустил ошибку в написании кода,то ли это такая проблема АХК,так и не понял.

6

Re: AHK: Удерживание одной кнопки,срабатывала другая

Не вижу вашего кода, если он есть - покажите, будем разбирать.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

7 (изменено: afawf, 2021-11-28 23:23:06)

Re: AHK: Удерживание одной кнопки,срабатывала другая

__Михаил__,код я сюда не отправлял. Т.е. по инструкциям я уже давно все сделал,чтобы нажав одну кнопку,срабатывала другая,но мне нужно для начала было удостовериться,правильно ли написал сам код,и ответ был да(проверяя ваш код и мой),но сама ошибка при активации этого кода оставалась одна,после отжатия доп.кнопки 4(заскриптованная на ЛКМ),ЛКМ до сих пор продолжал удерживание клика.Возможно этот код так работает в самой игре с погрешностью,но сам код написанный мной вот.

XButton1::
Send, {LButton down}
Return

8

Re: AHK: Удерживание одной кнопки,срабатывала другая

afawf, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами, отредактируйте свой пост. Обратите внимание на оформление кода.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

9 (изменено: Phoenixxx_Czar, 2021-11-28 23:14:25)

Re: AHK: Удерживание одной кнопки,срабатывала другая

afawf, попробуйте добавить:

XButton1 up::
Send, {LButton up}
Return
__Михаил__ пишет:

Phoenixxx_Czar
Т.е. подобный код не работает у вас?

F2::
Send, {LButton down}
Return

Кхм, проверял с alt+1 и не работало. К тому же данный код не работает у меня, если нажать XButton1. С F2 работает.
У меня на текущий момент ahk version 1.1.33.09.

Win10: LTSC (21H2); AHK: ANSI (v1.1.36.02)

10 (изменено: afawf, 2021-11-28 23:31:17)

Re: AHK: Удерживание одной кнопки,срабатывала другая

Phoenixxx_Czar,ваш код не работает.Видимо,придется играть с кодом таким,какой он есть, c небольшой такой погрешностью.

11

Re: AHK: Удерживание одной кнопки,срабатывала другая

Phoenixxx_Czar

Если не криво написать код, он работает:

!1::
Send, {LButton down}
Return
Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

12

Re: AHK: Удерживание одной кнопки,срабатывала другая

afawf

Для начала наверно нужно понять что требуется сделать, затем уже найти соответствующие команды.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

13

Re: AHK: Удерживание одной кнопки,срабатывала другая

__Михаил__ пишет:

Phoenixxx_Czar

Если не криво написать код, он работает:

А вы считаете себя умнее всех? Давно заметна ваша завышенная самооценка.

Win10: LTSC (21H2); AHK: ANSI (v1.1.36.02)

14

Re: AHK: Удерживание одной кнопки,срабатывала другая

Нет, я не считаю себя умнее всех. Иначе бы тут меня явно бы не было.
Я так понимаю мой код из 11 поста всё таки работает а ваш нет? Именно из-за этого вы злитесь?

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101