1 (изменено: Russian282, 2022-02-02 06:24:01)

Тема: AHK: прошу помощи в поиске пикселя

Всем привет, ребят. Помогите пожалуйста разобраться с одной проблемой, потихоньку изучаю AHK.
Написал пару простеньких рабочих ботов для GTA 5 RP. Освоил поиск по картинке.
Но вот с поиском пикселей огромная проблема, перелопатил кучу данных, пересмотрел тысячу роликов и теперь моё сознание еще больше затуманено.
Изучал AHK справку, но никак не могу понять принцип работы. Надежда только на Вас.
В общем суть работы, что мне нужна: находим определенный пиксель и по условию, как только его нашли передвигаем на эти координаты мышь.
Перепробовал массу вариаций кода, но пиксели находятся либо не те, а ближайшие с выставленными координатами, либо вообще не находятся.
Вот мой убогий код:

Loop{
PixelSearch, Px, Py, 847, 707, 880, 870, d1ffc1, 255, RGB
If ErrorLevel = 0
MouseMove, %Px%, %Py%
else if ErrorLevel = 1
	MsgBox error1
else
	MsgBox error2
}
return

Что примечательно если объект поиска приблизить, то пиксель находится, если не приближать, то курсор бросается на все ближайшие пиксели и я вообще не могу допетрить, как с этим быть. Помогите пожалуйста обнаружить определенный пиксель в этих координатах:
847 и 707 - это координаты X и Y верхнего левого угла прямоугольной области поиска.
880 и 870 - это координаты X и Y правого нижнего угла прямоугольной области поиска.

Полагаю, что я вообще не правильно реализую функцию поиска определенного пикселя и выполнения условия по ней.
Буду очень сильно благодарен за Вашу помощь.

2 (изменено: __Михаил__, 2022-02-01 18:52:59)

Re: AHK: прошу помощи в поиске пикселя

1) Код нужно приводить как минимум рабочий.
2) Что по вашему означает параметр 255?

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

3

Re: AHK: прошу помощи в поиске пикселя

__Михаил__
ну я понимаю это как погрешность цветов до 255

4

Re: AHK: прошу помощи в поиске пикселя

А что есть 255 для АХК?

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

5

Re: AHK: прошу помощи в поиске пикселя

__Михаил__
Ну если функция позволяет, как заявлено в справке значит есть. В чём смысл этих вопросов, это показать, какой я неопытный вместо помощи?

6

Re: AHK: прошу помощи в поиске пикселя

Вопросы для того что бы уточнить - зачем было сделано именно так в коде. Вы справку читали? 255 = все цвета, толку от этого поиска нет.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

7

Re: AHK: прошу помощи в поиске пикселя

Russian282, добро пожаловать на форум! Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами, отредактируйте свои посты. Обратите внимание на точки в конце предложений.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

8

Re: AHK: прошу помощи в поиске пикселя

Russian282, напрасно думаете, что на требования администратора можно не обращать внимания. До внесения исправлений вам создавать новые посты не разрешается.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

9

Re: AHK: прошу помощи в поиске пикселя

teadrinker
О Всевеликий администратор, поставил я две точки в двух предложениях, да разрешите же мне снова получать ответы на сей прекрасном форуме грамотных людей?

10

Re: AHK: прошу помощи в поиске пикселя

__Михаил__ ну так если не 255, то вообще не ищет, как быть то?

11

Re: AHK: прошу помощи в поиске пикселя

Всё, закрывайте тему. Самостоятельно методом тыка нашёл прекрасное решение.