1 (изменено: Gqqqd, 2022-03-19 12:49:47)

Тема: AHK: Подсчет количества по цвету пиксей в прямоугольной области ?

Подсчет количества по цвету пиксей в прямоугольной области.
Есть ли такое в ahk?
Подскажите не могу найти  уже 2й день руки опускаются, если можно с примерчиком.

2

Re: AHK: Подсчет количества по цвету пиксей в прямоугольной области ?

Gqqqd, добро пожаловать на форум! Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами, отредактируйте свой пост. Обратите внимание на заглавные буквы в начале и точки в конце предложений.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3

Re: AHK: Подсчет количества по цвету пиксей в прямоугольной области ?

Gqqqd
Сомневаюсь что такое кому либо приходило в голову. Зачем оно вам?

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

4

Re: AHK: Подсчет количества по цвету пиксей в прямоугольной области ?

Зря сомневаетесь.
http://forum.script-coding.com/viewtopi … 23#p118823

5 (изменено: Gqqqd, 2022-03-19 18:49:28)

Re: AHK: Подсчет количества по цвету пиксей в прямоугольной области ?

__Михаил__ пишет:

Gqqqd
Сомневаюсь что такое кому либо приходило в голову. Зачем оно вам?

Есть прямоугольная область ХП рыбы и  иногда  она то растет, то стоит на месте, вот и надо знать когда растет нажимать подсекаем, когда она застывает тянем !
Вот и алгоритм придуман такой, каждую секунду сравнивать с прошлой секундой, если количество пикселей одинакова как и секунду назад полоса застыла, если не равное значит увеличилось надо подсекать.
Может вы скажете как лучше и легче это реализовать буду благодарен.

6

Re: AHK: Подсчет количества по цвету пиксей в прямоугольной области ?

Сравнивать пиксели в игре - в другой раздел тему нужно было создавать. Более того сомневаюсь что это будет быстро.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

7 (изменено: Gqqqd, 2022-03-19 22:46:35)

Re: AHK: Подсчет количества по цвету пиксей в прямоугольной области ?

__Михаил__  ну к примеру кликерман и киборг это делают молниеносно, просто интересен мне Ahk вот пытаюсь реализовать эту задачу в нем
Не сравнивают пиксели, а подсчитывают их количество в маленькой прямоугольной области.
Что то мне подсказывает что Ahk это должен делать еще быстрей так как все остальные операции он делает быстрей че упомянутые мной ранее инструменты и операции ресурсоемкие и сложные такие как поиски картинок и картинки в текст.

8

Re: AHK: Подсчет количества по цвету пиксей в прямоугольной области ?

Gqqqd пишет:

__Михаил__  ну к примеру кликерман и киборг это делают молниеносно, просто интересен мне Ahk вот пытаюсь реализовать эту задачу в нем
Не сравнивают пиксели, а подсчитывают их количество в маленькой прямоугольной области.
Что то мне подсказывает что Ahk это должен делать еще быстрей так как все остальные операции он делает быстрей че упомянутые мной ранее инструменты и операции ресурсоемкие и сложные такие как поиски картинок и картинки в текст.

Скрин с этим хп пожалуйста, может подскажу.