1 (изменено: ThisIsStart, 2022-05-01 21:47:10)

Тема: AHK: Считать значение

Доброго времени суток. Ищу способ считать значения из сплошной строки(без пробелов и переносов) и вывести эти значения в отдельный текстовой файл ini.
Пример отрывка сплошной строки.


..."status":0,"VarEx":"521.49","totalVar":"-91.58"...

Мне нужно вытащить значение VarAt, то есь 521.49.
Код не вытаскивает значения, выдает пустоту.


file:=myfile.ini

log := {str:"",find:0,num:0}    ,    log.str := []

        Loop, read, %file%
        log.str.Insert(A_LoopReadLine)    ,log.num := A_Index

		loop 30	
	    if RegExMatch(     log.str[log.num + 1 - A_Index]
            ,"\[(.*)\]""VarEx"":""(.*)"",""totalVar""\[(.*)\]"
            , MATCH) and (log.find:=log.num + 1 - A_Index)
                break

IniWrite, %MATCH%, myfile.ini, var1, var1

Думаю что это из-за того что строка сплошная, без пробелов. К тому же таких значений в файле несколько десятков, все по одной форме, то есть строка повторется по шаблоу и нужно вытащить все значения. Пробовал разные варианты кодов, но всегда была только пустота.
В чем моя ошибка?

2

Re: AHK: Считать значение

ThisIsStart, добро пожаловать на форум! Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами, отредактируйте свой пост. Обратите внимание на точки в конце предложений.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3 (изменено: ThisIsStart, 2022-05-01 21:48:10)

Re: AHK: Считать значение

teadrinker Исправил, спасибо.

4

Re: AHK: Считать значение

Я бы воспользовался классом для JSON, чтобы получить данные, это самый лучший вариант, в данном случае.

Win10: LTSC (21H2); AHK: ANSI (v1.1.36.02)

5

Re: AHK: Считать значение

Phoenixxx_Czar, я нашёл в js скрипте ссылку на страницу откуда она транслировала значения и благополучно спарсил их. Они записываютяс в txt файл. Теперь немного другой вопрос, можно ли в AHK с помощью gui строить графики? Видел библиотеку Gdip, но не нашел к ней примеров по этой теме. Такое возможно или лучше воспользоваться другим языком для этого?(или просто excel)

6

Re: AHK: Считать значение

ThisIsStart, есть правило: одна тема - один вопрос.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

7

Re: AHK: Считать значение

teadrinker Тогда извиняюсь. Тему можно закрывать. Для тех кто когда-либо захочет парсить данные с js- посмотрите все Fetch/XHR запросы при обновлении страницы и вы найдете ссылку на ваши данные.
https://i.imgur.com/TcgEHt6.png