1 (изменено: Никита9404, 2022-07-29 19:04:46)

Тема: AHK: Клавиатурные псевдонимы команд для CAD-приложения

Здравствуйте, нужна помощь. Не могу задать псевдонимы команд для CAD-приложения. Само приложение для быстрого вызова команд
использует только сочетания спец. клавиш (Ctrl, Alt, Shift.) и букв. Что для меня не удобно, т.к. я привык запускать команду по сокращ. имени - Псевдониму.
Т.е. во время работы в CAD мне нужно переопределять вводимую строку символов в заданное сочетание со спец. клавишей. Подобным образом:
Л (команда в CAD Линия) = Shift+Q
ЛЛ (команда Ломаная Линия) = Shift+W
ОК (команда Окружность) = Shift+E
CЛЛ (команда Сплайн) = Shift+T (Таких псевдонимов >400шт.)
Я пытаюсь это делать через строки автозамены:

;Л - ЛИНИЯ
:*:K::
  Send +{sc10}
return ;

;ЛЛ - ПОЛИЛИНИЯ
:*:KK::
  Send +{sc11}
return 

;СЛЛ - СПЛАЙН
:*:CKK::
  Send +{sc15}
return

В итоге если эти скрипты поместить в один файл ahk, они перебивают друг друга. Даже убрав * и нажимая Enter, не получается.
Например, я пытаюсь запустить команду СПЛАЙН, - ввожу на клавиатуре СЛЛ, нажимаю Enter. А запускается команда ЛЛ - Полилиния.
Можно ли как-то настроить скорость нажатия клавиш, или другим образом подправить скрипт, чтобы программа понимала вводимую мной строку как одно целое, а не как команду из другой строки? Желательно, конечно, чтобы работало без Entera в конце.
Надеюсь понятно написал, строго не судить, не программист.
Темы про двойное нажатие клавиш читал, но сам не могу перенять информацию от туда на свой случай

Спасибо.

Post's attachments

AP.ahk 613 b, 1 downloads since 2022-07-29 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: AHK: Клавиатурные псевдонимы команд для CAD-приложения

Никита9404 пишет:

ввожу на клавиатуре ССЛ

А где в вашем коде такая автозамена?

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

3 (изменено: Никита9404, 2022-07-29 14:47:59)

Re: AHK: Клавиатурные псевдонимы команд для CAD-приложения

serzh82saratov
Извините, опечатался, читать так "ввожу СЛЛ"
CKK - на английской = СЛЛ на русской.