1

Тема: AHK: Как передать клавишу или сочетание в неактивное окно?

Здравствуйте. Есть 2 запущенных AnyDesk. Нужен макрос, который передаст по одной кнопке в неактивное окно одну клавишу или сочетание, по другой в другое окно. Не могу понять как прописать нужное окно, чтобы с ним работало. Сами клавиши, как я понял, передаются командой ControlSend, , F1 и тут чет еще походу надо прописать. Заголовок, для примера 123 321 123 - AnyDesk, ID 15332. Второе окно такое же, только с другим ID и номером. Номер не меняется, было бы круто, если можно работать по заголовку.
P.S. Мануалы по AHK, конечно ппц, фиг разберешься.. Тупо написаны переменные, а где, собственно, брать то, что надо вписывать - не понятно..

2

Re: AHK: Как передать клавишу или сочетание в неактивное окно?

Darvel

вам нужно получить HWND и через него передавать нажатие клавиш.
Пример:

ControlSend,, {Alt Down}, ahk_id 0x250760

HWND можно получить с помощью этого скрипта.

3 (изменено: Darvel, 2022-09-03 05:33:01)

Re: AHK: Как передать клавишу или сочетание в неактивное окно?

Clannad5 пишет:

Darvel

вам нужно получить HWND и через него передавать нажатие клавиш.
Пример:

ControlSend,, {Alt Down}, ahk_id 0x250760

HWND можно получить с помощью этого скрипта.

Скрипт не маленький ни разу)) Я видел примеры, там в пару строчек получают) По заголовку никак работать? Он всегда одинаковый. И как использовать этот скрипт на 10 А4 листов?)
ahk_id 0x250760 - это и есть HWND?

Сейчас проверил такое

F10:: ;горячая клавиша
ControlSend, , 123, ahk_pid 3584

Return

Если прописываю ID блокнота, то в нем пишет 123, если прописываю ID процесса AnyDesk, то не работает..

4 (изменено: Clannad5, 2022-09-03 06:09:16)

Re: AHK: Как передать клавишу или сочетание в неактивное окно?

Darvel
Попробуйте не ahk_PID а ahk_ID и получайте HWND.

В блокноте реализуемо. В разных программах реализация может быть по разному, всё зависит от того, как реализуемо окно.
Вы можете попробовать переименовать одно окно как "1", а другое как "2", через тот же AHK.

А потом передавать параметры по названию окна.

5

Re: AHK: Как передать клавишу или сочетание в неактивное окно?

Darvel, добро пожаловать на форум! Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами, отредактируйте свой пост. Обратите внимание на точки в конце предложений.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

6

Re: AHK: Как передать клавишу или сочетание в неактивное окно?

teadrinker пишет:

Darvel, добро пожаловать на форум! Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами, отредактируйте свой пост. Обратите внимание на точки в конце предложений.

Что не так с точками?) Вы не слышали про 2 точки и что они означают?)

7

Re: AHK: Как передать клавишу или сочетание в неактивное окно?

Darvel, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами, на этот раз полностью и внимательно, отредактируйте свой пост. Обратите внимание на правила цитирования.

Darvel пишет:

Что не так с точками?

Darvel пишет:

Скрипт не маленький ни разу)) Я видел примеры, там в пару строчек получают)

А что здесь так с точками? Их просто нет. Верните их на место.

Darvel пишет:

Вы не слышали про 2 точки и что они означают?

Честно говоря, никогда не слышал. Может вы меня просветите?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

8

Re: AHK: Как передать клавишу или сочетание в неактивное окно?

teadrinker
Можете удалить тему, если не нравится, что-то бредом попахивает тут. В инете все пишут как хотят, желательно без ошибок в словах и с запятыми, это же не лингвистический форум). Я с одной девушкой расстался, т.к. ей не нравилось, что я пишу длинные предложения, и какие-то сокращения ей не нравились)). А меня тут на форуме учить будут, когда я задал вопрос по макросу)). Специально для вас - поставил точки и после скобочек)).

9

Re: AHK: Как передать клавишу или сочетание в неактивное окно?

Darvel, если вам не нравятся правила, вы можете выбрать любой другой форум. А чем тут попахивает — так это раздутым без всякого основания самомнением. Если указанные посты не будут исправлены в ближайшее время, мы с вами попрощаемся.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

10

Re: AHK: Как передать клавишу или сочетание в неактивное окно?

teadrinker
Ну тут я с вами соглашусь. Люди зачастую будто к себе домой приходят и начинают свои права качать.