1 (изменено: Wak1nzasY, 2022-09-16 04:44:29)

Тема: AHK: генерация 2FA кода дл Steam через maFile

Многие знают, что аккаунт Steam можно дополнительно защитить 2FA, которая привязываются через телефон, куда приходят всё время обновляющиеся коды для Steam Guard, введя правильный код мы можем войти в аккаунт. Если же нет телефона, то используется приложение SDA (Steam Desktop Authenticator), который позволяет генерировать код с помощью такого файла как .maFile, в данном файле хранится некоторая информация, с помощью которой и можно получить код для 2FA с компьютера, а не с телефона.

На других языках, как C++, C#, Python и прочие есть много примера кода, с помощью которого можно генерировать коды за счёт .maFile файла, но как это сделать на ahk? Сколько не искал, не нашёл генерации кода с помощью ahk.

2

Re: AHK: генерация 2FA кода дл Steam через maFile

Читаете c++, c# python код и переносите его на ахк.

3 (изменено: Wak1nzasY, 2022-09-16 06:02:11)

Re: AHK: генерация 2FA кода дл Steam через maFile

Malcev пишет:

Читаете c++, c# python код и переносите его на ахк.

Как мне читать код других языков, если я их не знаю, лучше уж будет тогда вообще начать учить новый язык, чем пытаться перенести синтаксис я другого языка, который ты вообще не знаешь.

4

Re: AHK: генерация 2FA кода дл Steam через maFile

Если бы вы привели пример кода, лучше всего на C++, было бы о чём говорить. А больших спецов по играм, которые в теме, тут скорее всего нет, они обычно на форумах по играм.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

5

Re: AHK: генерация 2FA кода дл Steam через maFile

Wak1nzasY пишет:

Как мне читать код других языков, если я их не знаю

Заодно и узнаете.

Wak1nzasY пишет:

лучше уж будет тогда вообще начать учить новый язык

Если хотите программированием заниматься серьезно, то будет лучше не тратить на ахк время.

6 (изменено: Clannad5, 2022-09-18 11:03:17)

Re: AHK: генерация 2FA кода дл Steam через maFile

Malcev
Однако AHK всё же не зловред и даже зная C++ можно интегрировать AHK для упрощения задач, не теряя при этом производительность приложений.

Умея программировать на нескольких языках программирования значительно упрощает написание любого кода.

7

Re: AHK: генерация 2FA кода дл Steam через maFile

А я и не говорил, что он зловред.
Просто многие вещи в нем или нативно не поддерживаются или нет нужных библиотек.
Сами посчитайте сколько вы мучаетесь с защитой кода и имхается мне, что по итогу взломать его можно будет без особых сложностей.