1 (изменено: yuhhaur, 2022-10-28 16:52:33)

Тема: AHK: Проблема блокировки стандартных кнопок, кнопками из скрипта

Здрасте, а можно как то сделать так чтобы клавиша на которую назначено действие могла выполнять не только действие но и стандартные функции windows?

Пример


F2::
	SoundPlay, %A_WorkingDir%\2.mp3
Return

Как мы знаем на клавишу F2 в Windows выполняется переименование файла, с запущенным скриптом переименовать на F2 не получается. Нужно чтобы на F2 выполнялась функция из скрипта и одновременно из windows(переименовать файл).

2 (изменено: teadrinker, 2022-10-28 16:40:06)

Re: AHK: Проблема блокировки стандартных кнопок, кнопками из скрипта

...

3

Re: AHK: Проблема блокировки стандартных кнопок, кнопками из скрипта

yuhhaur, добро пожаловать на форум! Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами, отредактируйте свой пост. Обратите внимание на составление заголовков и точки в конце предложений.
Clannad5, ???

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

4

Re: AHK: Проблема блокировки стандартных кнопок, кнопками из скрипта

teadrinker пишет:

Clannad5, ???

Крайне нежелательно отвечать в темах, оформленных неправильно!

5

Re: AHK: Проблема блокировки стандартных кнопок, кнопками из скрипта

И?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

6

Re: AHK: Проблема блокировки стандартных кнопок, кнопками из скрипта

teadrinker
Исходя из написанного в правилах, я имею право ответить, а вы имеете право удалить.

7

Re: AHK: Проблема блокировки стандартных кнопок, кнопками из скрипта

А какой смысл в том, что вы ответили на неправильно оформленный пост, и какой в том, что не отвечаете на правильно оформленный? Если из юношеского духа противоречия, то уверяю вас, есть куда более очевидные точки приложения.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

8

Re: AHK: Проблема блокировки стандартных кнопок, кнопками из скрипта

teadrinker
Я просто не обратил внимание на то, стоят ли у человека точки и ответил ему, благо вопрос несложный.

9

Re: AHK: Проблема блокировки стандартных кнопок, кнопками из скрипта

И на заголовок тоже не обратили? Он же сразу виден на главной странице.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

10 (изменено: Clannad5, 2022-10-28 18:37:07)

Re: AHK: Проблема блокировки стандартных кнопок, кнопками из скрипта

teadrinker
Всегда было все равно, честно.
Мне куда интереснее помочь, нежели следить за чужими ошибками.
Этим должны интересоваться Администраторы, учитывая правила форума. Я обычный участник, меня не нужно поучать за чужие ошибки. Я сделал всё в рамках правил, ответил на вопрос.
Уж извините что ваши принципы не могут сосуществовать с моим поведением, ибо я участник и мне не нужно всех вокруг поправлять и поучать.
Вам нужно переработать правила, а лучше разрешить создавать посты только после проверки модератором и давать особый статус тем, кто уже старичок на форуме и провёл довольно много времени(либо же набил определенное количество постов).

11

Re: AHK: Проблема блокировки стандартных кнопок, кнопками из скрипта

Правила исправлять не надо.
Clannad5, если у вас наплевательское отношение к рекомендациям форума, то имхо и у пользователей, которые этих рекомендаций придерживаются, будет такое же отношение к вам и к вашим вопросам.