1 (изменено: Kaiman, 2010-10-04 21:18:09)

Тема: AHK: Пауза в чате

Добрый вечер Ув. пользователи форума.
Немогли бы вы мне помочь. Нужен скрипт, который будет ставиться на паузу при нажатии определенных кнопок, причем не нарушая их истинного назначения. Кажется непонятным, но объясню все на примере. Чат в игре у меня стоит на клавиши - F6 и T. А закрытие этого чата можно осуществить с помощью кнопок Esc и Enter. Допустим, мне нужно, чтобы при нажатии F6 или T скрипт ставился на паузу и чат открывался (а не просто ставился на паузу), а при нажатии Esc или Enter снимался с паузы, также выполняя функции этих клавиш. Причём если скрипт уже стоит на паузе, то пусть так и остается, а не снимается. Один раз натыкался на что-то подобное и даже пользовался, но затем случайно удалил скрипт. Пунктом "Поиск" пользовался, но найти немогу. Извиняюсь за такую глупую тему, не обижусь, если ее удалят. Но если все-таки вы в силах помочь, то карты вам в руки... Заранее благодарен, еще раз извиняюсь за создание нуботемы

2

Re: AHK: Пауза в чате

Kaiman пишет:

а при нажатии Esc или Enter снимался с паузы, также выполняя функции этих клавиш. Причём если скрипт уже стоит на паузе, то пусть так и остается, а не снимается.

Так нужно, чтобы снимался, или нет?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3 (изменено: Kaiman, 2010-10-04 21:51:23)

Re: AHK: Пауза в чате

teadrinker пишет:
Kaiman пишет:

а при нажатии Esc или Enter снимался с паузы, также выполняя функции этих клавиш. Причём если скрипт уже стоит на паузе, то пусть так и остается, а не снимается.

Так нужно, чтобы снимался, или нет?

Да, снимался. Что-то я напутал, извиняюсь.
Если допустим скрипт стоит на паузе, а затем я нажимаю F6 или T (на которых также стоит действие Suspend(ну или как там )) то получается, что скрипт снимается с паузы. Этого нужно избежать в скрипте. Думаю теперь ясно изъяснился.

4

Re: AHK: Пауза в чате

   Loop
   {
      ToolTip %A_Index%
      Sleep, 300
   }
   Return

~F6::   ; F6 и Т ставят на паузу
~vk54::
   Pause, On
   Return

~Esc::   ; Esc и Enter снимают с паузы
~Enter::
   Pause, Off
   Return
; все клавиши сохраняют обычные функцииt
Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

5

Re: AHK: Пауза в чате

Спасибо огромное.
Но, я заметил несколько странностей (возможно и не странностей).
Сначала не работало. Как только я запускал скрипт, значок на панели "пуск" становился красным (возможно так задумано) и на месте курсора появлялись цифры, которые стремительно ползли вверх (1, 2, 3 и т.д.). Возможно из-за этих строчек:

 Loop
   {
      ToolTip %A_Index%
      Sleep, 300
   }
   Return

Незнаю, и нехочу знать зачем они.   Но как только я убрал вышеуказанные строчки и заменил Pause на Suspend, то сразу все заработало. Скрипт принял вид (это так, на будущее, если кому интересно ):

~F6::   
~vk54::
   Suspend, On
   Return

~Esc::   
~Enter::
   Suspend, Off
   Return

Но все же, огромное вам спасибо, что уделили свое время и направили, так сказать, на "путь истиный" .