1 (изменено: Nafan9I, 2011-01-22 11:13:57)

Тема: AutoHotKey работа в 2-х окнах

Доброво времени суток, начал разбираться с AutoHotKey.
Cтолкнулся с такой проблемой, у меня есть 2 окна, в неактивное окно периодически посылаю нажатия клавишь, все вроде ок, но когда нужно чтоб одна и таже клавиша нажалась и в неактивном окне и в текущем происходит косяк - в текущем окне клавиша не нажимается (((
делал так(отрывок):

SetTitleMatchMode, 1            
WinGet, p_id, pid, Drul            
SetKeyDelay,  300, 200            
WinWait, ahk_pid %p_id%
F1::
    Send, {F1}
    ControlSend, ,{F1}, ahk_pid %p_id%
return

И вторая проблема- это проблема с ControlClick, вот код:

!z::
    ControlClick, x85 y240, ahk_pid %p_id%, right    
    Sleep, 100
    ControlClick, x131 y323, ahk_pid %p_id%    
    Sleep,100
Return

Проблема заключается в том что, первый раз все срабатывает как нужно, т.е. по заданым координатам щелкается правой кнопкой мыши, затем, по указаным координатам ))) щелкается левой кнопкой мыши, но это только при первом запуске, при повторном нажатии ALT+Z,(по прошествии некоторого времени и выполнения любых действий в этом окне) уже не срабатывает, т.е. создается впечетление что щелчки мыши происходят по другим коордтнатам.
Может кто поможет разобраться что я сделал не так.

2

Re: AutoHotKey работа в 2-х окнах

Nafan9I, сдаётся мне, в предложениях явно не хватает знаков препинания, способствующих лучшему пониманию вопроса.

3

Re: AutoHotKey работа в 2-х окнах

alexii, Еще в школе поставили диагноз вражденная не граммотность, но там хоть как то с этим боролись, а сейчас........
Вообщем поправил как смог, если что то не понятно задавайте вопросы, могу выложить весь код и полное конкретное описание что и как должно делаться.

4 (изменено: YMP, 2011-01-22 11:31:56)

Re: AutoHotKey работа в 2-х окнах

Для первого примера, поскольку клавиша посылает сама себя, поставьте где-нибудь в начале скрипта директиву:

#UseHook, On

А сам хоткей проще, наверно, так:

~F1::
    ControlSend, ,{F1}, ahk_pid %p_id%
return

По второму, какие у Вас там координаты? Они должны быть относительно целевого окна, а не всего экрана.

5 (изменено: Nafan9I, 2011-01-22 12:37:04)

Re: AutoHotKey работа в 2-х окнах

YMP, Что касается клавиатуры все работает, спасибо, сделал вторым способом, так изящней ))) и проще конечно))
По поводу кликов мышкой - координаты определены были программой Window Spy и взяты из раздела In Active Window ))) так чо тут вроде все правильно

6 (изменено: Nafan9I, 2011-01-22 12:58:00)

Re: AutoHotKey работа в 2-х окнах

Сейчас посмотрел у меня не проходит нажатие правой кнопкой мыши, левая щелкает по этим координатам, а правая нет, похоже ошибка в этом месте

ControlClick, x110 y237, ahk_pid %p_id%, right

Вообще при щелчке правой кнопкой мыши должно вылезать контекстное меню, но оно сделано графикой, наверное, потому как Window Spy на него ни как не реагирует.

7

Re: AutoHotKey работа в 2-х окнах

Спасибо администрации форума и отдельное спасибо YMP
Я разобрался в чем была проблема , как я и предпологал, не правильно кликал правой кнопкой, в записи не хватало пробела и запятой, т.е. должно быть так

ControlClick, x110 y237, ahk_pid %p_id%, ,right

Потому как там же есть еще один параметр перед выбором какой кнопкой кликать )))