1

Тема: AHK: AHK и AHK_L

Я пользуюсь AHK. Хочу и AHK_L. Установил параллельно AHK_L. Программа AHK_L сработала. А старые программы на AHK перестали работать. Тогда я деинсталлировал AHK_L, хотел переустановить AHK. Не получилось - выдавал ошибку. Помогло "Восстановление системы". Как правильно пользоваться AHK и AHK_L ?

2

Re: AHK: AHK и AHK_L

Я лично зарегистрировал для AHK_L другие расширения файлов: .ahklw (unicode) и .ahkla (ansi). Установил разные версии в разные папки, конечно.

3 (изменено: Bobby, 2012-04-10 15:13:44)

Re: AHK: AHK и AHK_L

YMP пишет:

Я лично зарегистрировал для AHK_L другие расширения файлов: .ahklw (unicode) и .ahkla (ansi). Установил разные версии в разные папки, конечно.

А как регистрировать? Просто создать файлы с этими расширениями?

4

Re: AHK: AHK и AHK_L

Windows умеет связывать расширение файла с приложением. Скажем файлы с расширением avi вызывается одной программой, а файлы с расширением mov другой.
Разве ты этого никогда не делал?

"На каждое действие есть равная ему противодействующая критика." Постулат Харриссона
Для NotePad++(подсветка синтаксиса, автозавершение и плагины(AutoSave и RunMe).
OS Windows 10 x64 Pro

5

Re: AHK: AHK и AHK_L

Я reg-файл использовал. Экспортировал из реестра раздел AutoHotkeyScript, подправил, добавил туда раздел .ahklw, потом всё это импортировал обратно. Там же не только команда open. Хотя вроде через диалог виндовский можно и другие команды добавлять. Давно им не пользовался. На W7, по-моему, вообще никогда.