1

Тема: JS: Скрипт, количество обслуженных клиентов

Здравствуйте. Клиент поставил задачу, установить на сайт счетчик имитации обслуживания клиентом. Например в начале дня в 09:00 на сайте высвечивается цифра 0, потому, что начало дня и еще клиентов не было, потом в течении дня скрипт должен самостоятельно менять эту цифру с шагом 1. И так до конца рабочего времени до 19:00, должно быть до 30 "обслуженных клиентов". На другой день, начиная с 09:00 цикл повторяется. Подскажите каким скриптом можно реализовать данную задачу. Спасибо.

2

Re: JS: Скрипт, количество обслуженных клиентов

Если шаг одинаковый, то можно на клиенте реализовать: 10 часов / 30 "обслуженных клиентов" = шаг 20 минут, проверяем локальное время клиента, сравниваем с полученным "шагом" и отображаем необходимое количество "обслуженных клиентов".
Можно сделать шаг рандомный, но если реализовать на клиенте, то в том случае, если клиент откроет пару экземпляров сайта - получится прикольно - значения счетчика наверняка будут разными, поэтому тут желательно с сервером работать - варианты:
- тупо закидывать значение счетчика на сервере
- динамически изменять код клиентского скрипта
- веб-сокеты
, это навсидку, вот.

3

Re: JS: Скрипт, количество обслуженных клиентов

Большое спасибо за ответ. Вот только, для меня скрипты тёмный лес. Со временем хочу освоить эту науку, правда не знаю с чего начать. Не подскажите готовый код. Спасибо.

4

Re: JS: Скрипт, количество обслуженных клиентов

Ссылка на решение похожей задачи, ссылка на страницу, похоже сейчас рабоче время

5

Re: JS: Скрипт, количество обслуженных клиентов

Большое спасибо. Если все получится, о результате отпишусь.