1

Тема: GTA SA:MP

Добрый день форумчане у меня проблема не могу понять с чем связанная, то ли с игрой, то ли со скриптом.Суть такова, Установил я ahk записал бинд, захожу в SА:MP и нажимаю F1 на ней у меня стоит текст, все бы нечего русские буквы пишет при русской раскладке клавиатуры, но когда в тексте появляются "/"-такой знак или английская раскладка, творится чорт знает что.Вот мой скрипт

F1::
SendMessage, 0x50,, 0x4190419,, A
Sendinput {F6} Здравствуйте я ваш лечащий врач Мэд{Enter}
sleep 1350 
Sendinput {F6}/me достал блокнот{Enter}
sleep 1350 
Sendinput {F6}Что вас беспокоит?{Enter}
sleep 1350 
Sendinput {F6}/me записал симптомы в блокнот{Enter}
return

Первая строчка все хорошо, по русски пишет только в путь
но когда проходит время и он начинает писать 2 строчку, то команда /me удаляется вообще,то-есть пишется только после неё русские буквы, то пишутся такие символы  OO<O0,  может это из-за виндовса 7 и его каких то новых обновлениях не могу понять, может кто подскажет?

2

Re: GTA SA:MP

Блин, сорри - но неужели сложно адекватно называть темы?


Название темы GTA SA:MP - мне оно ни о чём не говорит (это второе подобное название).

Вы хотите что бы вам помогли или создаёте темы просто так?

Читаем Обязательно прочитать перед созданием темы! и самое главное

У нас не чат, мы пишем грамотно. Предложения должны начинаться с большой буквы и заканчиваться точкой. Не приветствуются всяческие жаргонные выражения.

Под жаргон подпадает название темы GTA SA:MP

Да, я слышал об игре GTA, но не играл.... но далее идёт SA:MP - это о чём, где сам вопрос, он что зашифрован в сей загадочной аббревиатуре SA:MP ?

Понятно разъяснил вашу основную ошибку и почему не ответов вам?

"На каждое действие есть равная ему противодействующая критика." Постулат Харриссона
OS Windows 7 x64
AutoHotkey v1.1.32.00 - November 24, 2019
Click to Download

3

Re: GTA SA:MP

F1::
SendMessage, 0x50,, 0x4190419,, A
Sendinput {F6} Здравствуйте я ваш лечащий врач Мэд{Enter}
sleep 1350 
Sendinput {F6}/me достал блокнот{Enter}
sleep 1350 
Sendinput {F6}Что вас беспокоит?{Enter}
sleep 1350 
Sendinput {F6}/me записал симптомы в блокнот{Enter}
return

Когда русская раскладка /me не пишется просто удаляется, на английской раскладке /me пишется а место русских букв знаки вопроса

4

Re: GTA SA:MP

При установке AutoHotKey выбирай ANSI - 32

5

Re: GTA SA:MP

Indomito пишет:

Блин, сорри - но неужели сложно адекватно называть темы?

У нас не чат, мы пишем грамотно. Предложения должны начинаться с большой буквы и заканчиваться точкой. Не приветствуются всяческие жаргонные выражения.

Гениально!

6

Re: GTA SA:MP

F1::
SendMessage, 0x50,, 0x4190419,, A
Sendinput {F6} Здравствуйте я ваш лечащий врач Мэд{Enter}
sleep 1350 
Sendinput {F6}{{/}{vk4D}{vk45} достал блокнот}{Enter}
sleep 1350 
Sendinput {F6}Что вас беспокоит?{Enter}
sleep 1350 
Sendinput {F6}{{/}{vk4D}{vk45} записал симптомы в блокнот}{Enter}
return

7 (изменено: Indomito, 2015-01-14 18:16:32)

Re: GTA SA:MP

tuma4ok

+ Off Top

Я про название GTA SA:MP в тексте, то  GTA, а то  SA:MP т.е. нет общего определения имени окна, а что бы определить каково оно надо игру поставить.

Может для вас ТС(Топик Стартер), сабж, etc - тоже жаргоны?

Это "жаргоны" для форумного общения, но они общепринятые и всем понятны, как ЗЫ, ИМХО и т.д.

Пожалуйста не отвечайте.

P.S. Если захотите "по возмущаться несправедливостью жизни", то пишите мне в ЛС.
       Форум это не Twitter, FaceBook или другая SoсNet(Social Network)

"На каждое действие есть равная ему противодействующая критика." Постулат Харриссона
OS Windows 7 x64
AutoHotkey v1.1.32.00 - November 24, 2019
Click to Download

8 (изменено: Indomito, 2015-01-14 18:38:35)

Re: GTA SA:MP

Onix пишет:

При установке AutoHotKey выбирай ANSI-32

в корне не верно, если скрипт набран в другой кодировке, а это обычно UTF-8, то надо использовать AutoHotKey UTF - 32/64, тут проблема в самом редакторе, идеально использовать NotePad++ к которому и плагины есть для AutoHotKey.

Проблема в символах me они разные в разных раскладках просто, а что до остального текста, то надо подбирать кодировку, т.е. ту которую требует сама игра.

P.S. По умолчанию сейчас ставится AutoHotKey UTF-32/64 в зависимости от разрядности OS (вчера проверял на чистой OS)

"На каждое действие есть равная ему противодействующая критика." Постулат Харриссона
OS Windows 7 x64
AutoHotkey v1.1.32.00 - November 24, 2019
Click to Download