1

Тема: VBA: Защита программ на VB.

Привет!

Хочу научиться писать программы на VB, но хочу заранее узнать есть ли собственные или сторонние средства защиты, которые делают чтение кода, взлом программ, написанных на VB невозможным или достаточно затруднительным?

2

Re: VBA: Защита программ на VB.

А на чём ты уже умеешь, что задаёшься такими вопросами? Вообще-то, VB компилируется в EXE, так что вопрос сводится к тому, является ли с твоей точки зрения чтение кода, взлом программ, откомпилированных в EXE невозможным или достаточно затруднительным.

Забыл пароль и потерял e-mail.

3

Re: VBA: Защита программ на VB.

В AHK. Там весь код можно найти в памяти откомпилированной программы. Даже после mpress. А как с этим у VB?

4

Re: VBA: Защита программ на VB.

VB компилируется в машинный код или байт-код, VB.NET - в байт код. Не думаю, что его легко понять с первого взгляда.

Забыл пароль и потерял e-mail.

5

Re: VBA: Защита программ на VB.

Ничего из исходного кода не попадает в память? Это хорошо.
   А как с декомпиляцией? Не получится так что любой школьник возьмёт какой-нибудь exe2VB и в два клика получит весь исходный код?

6 (изменено: AlexanderG, 2015-07-23 13:42:13)

Re: VBA: Защита программ на VB.

В классическом VB до исходного состояния можно восстановить только программу, скомпилированную в p-code.
Native-код (стоит в настройках по-умолчанию) тяжело декомпилируется и не более чем до ассембленых мнемоник, которых vb не поддерживает. В общем, этой опции достаточно.

А из-за специфики исполняемых файлов, созданных в VB, интерес к ним со стороны крекеров почти отсутствует, как и инструменты декомпиляции.

7 (изменено: AlexanderG, 2015-07-23 13:43:21)

Re: VBA: Защита программ на VB.

.