1

Тема: WinWord: Автоматизация сборки документа с графиками

Есть рутинная задача: создание документа, содержащего большое количество графиков. Минимально, документ должен содержать некоторый изначальный текст, перемежаемый данными графиками. На выходе должен получится документ, с тем же текстом и внедренными графиками.

Как я представляю данную задачу.
1. есть куча графических файлов, с заранее заданными именами файлов
2. шаблон документа, содержащий изначальный текст и ссылки (метки, указатели или макросы) на данные файлы

При открытии файла шаблона автоматически (либо по нажатию специально запрограммированной кнопки) собирается итоговый файл-документ. Пусть, для простоты, шаблон и весь графический материал располагаются в одном каталоге. Все ссылки на графический материал преобразуются во внедренные графические объекты.

Правильно ли я направление выбрал или существуют более простые способы? Какие макро-возможности необходимы?

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

2

Re: WinWord: Автоматизация сборки документа с графиками

«шаблон документа» в понятии «шаблон Word'а» или просто как «образец документа»?

На мой взгляд всё вполне логично. Детали реализации будут зависеть от выбранного пути реализации. Образцы (исходный документ/шаблон и несколько графиков) можете подготовить и выложить на RGhost?

3

Re: WinWord: Автоматизация сборки документа с графиками

подготовить и выложить на RGhost

Сделаю позже.

«шаблон документа» в понятии «шаблон Word'а» или просто как «образец документа»?

Зависит от реализации. наверняка в обоих случаях могут быть различия, но, скорее всего, незначительные.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

4

Re: WinWord: Автоматизация сборки документа с графиками

Сделаю позже.

Лады, ждём.

Зависит от реализации. наверняка в обоих случаях могут быть различия, но, скорее всего, незначительные.

Согласен.