1 (изменено: NektoN95, 2015-07-07 09:13:55)

Тема: Не могу ввести пароль в окно UAC

Нужно войти в игру в автоматическом режиме. Комп ожидает появления лаунчера через поиск по картинке, посылает в него пароль через SendRaw, входит, ждет появления окна UAK, оно появляется, скрипт его видит, но вписывать пароль не хочет.
Пробовал просто через SendRaw, пробовал так:

ControlSendRaw, Edit1, {пароль}, ahk_class #32770

Результата 0. Как быть?

Да, и еще. В следующем шаге нужно дождаться появления картинки с кнопкой Играть. Картинку находит, через Click посылает нажатие на кнопку, только вот нажатия не происходит. Мышь передвигается, а вот клика тю-тю. С этим как быть?

2

Re: Не могу ввести пароль в окно UAC

Может, скрипт от администратора запустить.

3

Re: Не могу ввести пароль в окно UAC

А как? В контекстном меню нет пункта Запуск от имени админа...

4 (изменено: NektoN95, 2015-07-07 09:30:17)

Re: Не могу ввести пароль в окно UAC

Нашел как добавить соответствующий пункт через реестр. Попробовал запустить от имени админа, получил ошибку

Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно,  у вас нет
  нужных прав доступа к этому объекту.

5

Re: Не могу ввести пароль в окно UAC

Через AdminLink создал спец ярлык, не требующий ввода пароля, теперь пароль вводить не надо, надо только подтвердить запуск в UAK. Пробовл при помощи клавиатуры


Send, {left}
Send, {enter}

Толку 0. Попробовал нажимать мышкой через клик, так она не только ничего не нажимает, как в следующем шаге с лаунчером, но и не двигается даже! UAC что, блокирует любую симуляцию?

P.S. Не знаю, важно это или нет, UAC настроен на то, чтобы не затемнять экран. Только окно вылазит.

6

Re: Не могу ввести пароль в окно UAC

NektoN95 пишет:

А как? В контекстном меню нет пункта Запуск от имени админа...

Странно, у меня есть. ОС какая у вас?

7 (изменено: NektoN95, 2015-07-07 11:17:17)

Re: Не могу ввести пароль в окно UAC

Win 7. У меня в контекстном меню к ахк-файлов никогда такой кнопки не было... Сейчас добавил через реестр, но не рабит (описано выше).
Кста, проблема с нажатием на кнопку Играть в лаунчере решилась использованием SendEvent вместо Click.