1

Тема: "Модификатор" на WASD

Доброго времени суток, нуждаюсь в помощи опытных пользователей АНК. Хочу сделать так, чтобы при удерживании определенной клавиши (предпочтительно 5 кнопка мыши), клавиши WASD превращались в стрелочки (верх, вниз, etc). Желательно, чтобы адекватно воспринималось сочетание W+A и другие.

Не могу пока справиться с простейшими скриптами, надеюсь на вашу поддержку.

2 (изменено: Vnature, 2015-12-08 21:50:02)

Re: "Модификатор" на WASD

#If GetKeyState("Space", "P")
*vk41:: Send, {Blind}{Left}
*vk44:: Send, {Blind}{Right}
*vk53:: Send, {Blind}{Down}
*vk57:: Send, {Blind}{Up}
#If

*Space Up::
   If (A_PriorHotkey="*Space")
   Send {Space}
*Space::
Return

Вот это из одной из соседних веток на форуме - то, что надо.
Теперь проблема в том, чтобы запустить это в игре.

Главное меню в игрушке понимает эти команды, но в игровом процессе просто не работает. Клавиши работают, их комбинация - нет.

3 (изменено: Vnature, 2015-12-09 08:46:17)

Re: "Модификатор" на WASD

Нашел какое-то английское пояснение - мол, SendPlay нужен для игрушек, но не работает с включенным UAC. Отключил UAC, Sendplay заработал, но только в блокноте.

Посмотрел - игрушка 32бит, может в этом дело? Запустил скрипт приложением U32, не работает.

Где-то вычитал, что нужно запустить скрипт под другим пользователем. Дико, но стал пробывать . Но процесс, запущенный под учетной записью администратора не влияет даже на блокнот, когда захожу под учетной записью пользователя.

В общем, я в тупике, человеки, разьясните, как быть пожалуста.

4

Re: "Модификатор" на WASD

Просто в некоторых играх своё собственное, не виндосовское управление клавиатурой и мышью, и посылы клавиш от скриптов не работают, или работают криво. Не забываем ставить точки в конце предложений.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

5 (изменено: Vnature, 2015-12-13 23:43:33)

Re: "Модификатор" на WASD

Точка.