1

Тема: AHK: Переименование mp3-файлов по tag-маске

Здравствуйте! Был уверен, что подобная тема уже есть в разделе, но поиск результатов не выдал.
На мой взгляд, решение придется весьма полезным не мне одному. Не уверен, но думаю, что средствами AHK такое достижимо, если нет, то, наверное, следует обратиться в раздел BAT/CMD. Что необходимо:

Переименование всех имеющихся в директории D:\Downloads\ mp3-файлов по формату "Исполнитель - Название композиции" исходя из информации, заложенной в тегах. Если таковой информации не имеется, то переименовать файл в формате "NoTitle (Число:Месяц:Год - Час:Минута:Секунда)" либо другой индекс. Если в результате переименования появляется полное совпадение (по имени файла и его размеру) нового файла с уже имеющимся в текущей директории, оставить старую копию, новую переместить в корзину.

Опционально, если не представляется затруднительным:
При совпадении имен файлов, оставить копию с наибольшим битрейтом или наибольшей длительностью.
Перемещать только что переименнованные и переименованные ранее файлы (имеющие соответсвие имени файла с исполнителем и названием композиции) в директории Downloads по следующему пути: D:\Downloads\Музыка\%Исполнитель%\%Альбом%(если указан в тегах)\*.mp3. Придерживаться предложенного правила выбора копии файла, при наличии обнаруженных соответстий. Файлы NoTitle по пути: D:\Downloads\Музыка\NoTitle\*.mp3

Спасибо!

2

Re: AHK: Переименование mp3-файлов по tag-маске

Курите:
http://www.disavian.net/rename-autohotkey-metadata/