1 (изменено: TheKot24, 2016-12-02 12:11:16)

Тема: Чтение файла.

При чтении файла возникла необходимость каждую новую строку отправлять в чат.
То есть: у меня имеется .txt файл на хостинге, и небольшой скрипт.
Как сделать так, чтобы при чтении этого файла каждая новая строка добавлялась через

addChatMessage("")

?
Пример:
Есть две строки:
aaa
bbb
Скрипт должен отработать по два раза для каждой

addChatMessage("")

.
Для первой, соответственно,

addChatMessage("aaa")

, а для второй

addChatMessage("bbb")

.

С AHK работаю недолго, даже не представляю, как это можно реализовать.
Прошу помощи.
UPD.: количество строк не ограничено.

2 (изменено: belyankin12, 2016-12-25 20:32:55)

Re: Чтение файла.

Я думаю с тем, как скачать файл и дать ему переменную сами разберетесь. Для того чтобы отправить несколько раз нам понадобится Loop, а чтобы по строчке разбирать текст A_Index. Итого что мы имеем:


Loop {
    FileReadLine, line, %CheckUvalka%, %A_Index% ; CheckUvalka - переменная, что включает в себе путь к файлу.
    if ErrorLevel
        break
	if (line != "") {
	addchatmessage(" . line . ")
	}
	  
}

Но если вы хотите отправлять на серверах подобные сообщения, там стоит антифлуд, нужно добавлять задержку между срабатываниями команды loop.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

3

Re: Чтение файла.

belyankin12, добавьте точки в свои посты. Уже второе предупреждение.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

4

Re: Чтение файла.

teadrinker о каких точках идёт речь?

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

5

Re: Чтение файла.

А, я понял о каких точках вы говорите в той теме, а в этой теме где я точку не поставил?

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

6

Re: Чтение файла.

В предыдущем посте, который уже отредактирован, спасибо за исправления, надеюсь, больше напоминаний не понадобится. Про точки у нас строгое правило.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

7

Re: Чтение файла.

Первый раз честно вижу такой строгий форум.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.