1

Тема: AHK: Запрет вылета программы в оконный режим

Здравствуйте, есть одна проблема - вылет игры в окно. Я её попытался решить с помощью:

!Enter:: return
!NumpadEnter:: return

и вроде бы все было неплохо, пока не оказалось что такие бинды спасают лишь от физического нажатия этих комбинаций. А вот если например отправить команду (это команда отправит "!" в игровой чат):

sendinput {F6}!{Enter}

то тут игра уже вылетает в окно ну и конечно нельзя ничего вернуть обратно даже, потому что аль + ентер блокирован. Как экранировать такие символы в командах send я знаю, проблема в другом: из-за лагов моего компьютера, или из-за кривого кода, у меня иногда вылеатет игра в окно. Это случается после нажатия виртуальных клавиш аль и ентер. Мне это нужно решить, есть два варианта:
1) Запретить самой игре вылет в оконный режим, чтобы я нажимал альт + ентер но ничего не происходило.
2) Заблокировать всевозможные комбинации альт + ентер (и нумпад ентер  в том числе), чтобы ничего не происходило при их активации (как на физической, так и на системной клавиатуре).
Жду ваших советов.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

2

Re: AHK: Запрет вылета программы в оконный режим

SendInput, {F6}{!}{Enter}

Так не будет вылетов.

3

Re: AHK: Запрет вылета программы в оконный режим

slavafedora,

Как экранировать такие символы в командах send я знаю, проблема в другом

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

4

Re: AHK: Запрет вылета программы в оконный режим

Кстати, модератор, что перенес тему, мне интересно: если бы я не употребил термин "игра", тему бы не перенесли? По-моему этот вопрос не относится к темам о играх, потому что тут решается, по-идее, проблема всех приложений с полноэкранным режимом (это не только игры, на минуточку).

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

5

Re: AHK: Запрет вылета программы в оконный режим

Я понял почему перенесли. А насчёт команды send, все символы: (а это у нас ! и ^) я экранировал {!} и {^}.  Проблема в другом: если я например во время действия команды send зажму клавишу какую-то, или у меня залипнет. Вылетает в окно. Следовательно срабатывает виртуальная комбинация (внутри виртуальной, системной клавиатуры) alt + enter. Либо срабатывает смесь: alt физический + enter виртуальный. Как-то так, не знаю как объяснить ещё. Это мне нужно заблокировать.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

6

Re: AHK: Запрет вылета программы в оконный режим

Вместо ! отправляйте {LAlt}.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

7

Re: AHK: Запрет вылета программы в оконный режим

Т.е. если я хочу в sendinput написать восклицательный знак я должен отправлять левый альт? По-моему вы не находите, что тут обсуждают.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

8

Re: AHK: Запрет вылета программы в оконный режим

Если восклицательный знак, тогда

SendInput, {! Down}{! Up}
Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder