1

Тема: SAMP: Не работают функции SAMP UDF

Доброго времени суток.
Почему то не работают функции SAMP UDF. Обычные функции AHK работают, например с помощью Send {F6} открываю чат.
Начал копаться в коде UDF и понял, что проблема в checkHandles() — он всегда выдает false. В чем может быть дело?

2

Re: SAMP: Не работают функции SAMP UDF

Начал копать глубже, нашел код ошибки — ERROR_MODULE_NOT_FOUND. Видимо он какой-то модуль не может найти. Но какой?

3

Re: SAMP: Не работают функции SAMP UDF

Процесс в диспетчере задач должен быть gta_sa.exe, так ли у вас?

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

4

Re: SAMP: Не работают функции SAMP UDF

И попробуйте какую-нибудь функцию без checkhandles, например getPlayerNameById().

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

5

Re: SAMP: Не работают функции SAMP UDF

belyankin12 пишет:

Процесс в диспетчере задач должен быть gta_sa.exe, так ли у вас?

Да, процесс есть.

belyankin12 пишет:

И попробуйте какую-нибудь функцию без checkhandles, например getPlayerNameById().

Попробовал, возвращает пустую строку.

6

Re: SAMP: Не работают функции SAMP UDF

Возможно у вас UDF поврежденный, как думаете? Никогда с таким не сталкивался, но логически подумав, полагаю, что корень проблемы в функции getModuleBaseAddress(sModule, hProcess).

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

7 (изменено: ypppu, 2017-02-25 10:02:59)

Re: SAMP: Не работают функции SAMP UDF

Качал отсюда https://github.com/SAMP-UDF/SAMP-UDF-for-AutoHotKey. Пробовал и с других мест качать, все равно не работает.

8

Re: SAMP: Не работают функции SAMP UDF

А вы какие функции хотели использовать из UDF?

9 (изменено: vosataba, 2017-02-25 08:52:34)

Re: SAMP: Не работают функции SAMP UDF

Для вывода в чат, для отправки сообщений, для работы с диалогами, для определения количества здоровья у игрока, для определения транспорта, в котором сидит игрок и т.д.
Например я пробовал использовать ShowDialog, AddChatMessage, они не работают.

10

Re: SAMP: Не работают функции SAMP UDF

Я могу поделиться своим UDF, попробуете его. Там в нем встроен ещё определитель цвета ника игрока, перевод русского текста в транслит (привет = privet) и перевод переменной в MD5 (спасибо юзерам этого форума за это).

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

11

Re: SAMP: Не работают функции SAMP UDF

Давайте попробую, буду благодарен.

12

Re: SAMP: Не работают функции SAMP UDF

vosataba
Избыточное цитирование запрещено. Больше не цитируйте предыдущие посты целиком. Удалено в 3-х местах.

13

Re: SAMP: Не работают функции SAMP UDF

belyankin12, можно и мне ваш UDF?)