1

Тема: AHK: ControlSend не нажимает ESC в игре

Мне нужно, чтобы в свернутой игре AHK нажимал на ESC и тем самым открывал меню паузы, но он этого не хочет делать. Любая другая имитация на нажатие на кнопку работает нормально. Работать на только после того как я разворачиваю игру.  Возможно в игре стоит защита от этого, как бы чтоб никакой умник типо меня не смог АФК обойти, а мне его надо обойти) Может подскажете что-то?

2

Re: AHK: ControlSend не нажимает ESC в игре

Снять АФК это значит читать чат без остановки, обновляя попутно чатлог. Это только в теории кажется просто таймер над головой не отображается, на практике же это сотни строчек чтения памяти. Через csend точно не сделаешь, для таких целей есть samp addon.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

3

Re: AHK: ControlSend не нажимает ESC в игре

belyankin12 пишет:

Снять АФК это значит читать чат без остановки, обновляя попутно чатлог. Это только в теории кажется просто таймер над головой не отображается, на практике же это сотни строчек чтения памяти. Через csend точно не сделаешь, для таких целей есть samp addon.

samp addon - это замечательно, но мне для МТА надо)

4

Re: AHK: ControlSend не нажимает ESC в игре

В МТА я не силен, систему выхода в АФК не представляю даже. Но что-то мне подсказывает что там если не так же как и в САМП, то в разы сложнее, зная структуру МТА.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

5

Re: AHK: ControlSend не нажимает ESC в игре

justrelaxdc
Обратите внимание, как другие участники оформляют заголовки. Укажите префикс.

6

Re: AHK: ControlSend не нажимает ESC в игре

В МТА разрыв с сервером не происходит, то есть вы постоянно получаете пакеты от сервера. Поэкспериментируйте с названием клавиши, {Esc}, {Escape} или попробуйте заменить на виртуальный код клавиши. Думаю в МТА есть проверка на активность окна.