1 (изменено: maxno.djul, 2018-03-26 20:22:01)

Тема: AHK Tooltip. Окошко высвечивающее о состояние цикла. Win 10

Имеется скрипт, который, для примера, каждые 0.3 сек. кликает на англ T (или же на русскую Е, или же vk54)
Мне требуется что бы показывалось первое - окошко в опр. месте, сообщающее T тыкается, второе - что бы окошко убиралось, но не позже можно было вызвать. Я это сделал как то по убогому.

	;Автоотмечание
f7::				;На F7 оно включается
#Persistent	;Что бы после выполнения таймера на закрытие тултипа не закрывался скрипт
i=0				;Задаем переменную для цикла while
while i = 0		;Пока i=0 выполняется цикл
{
Send {vk54}	;Клик T англ.
sleep, 300		;пауза на 0.3 сек
ToolTip, Автоотмечание вкл, 150, 970		;показывает в нижнем левом углу окошко что Автотмечание включено (В игре T отмечает спец. противников)
SetTimer, RemoveToolTip, 2000				;вот эту часть скрипта я плохо понимаю, наверное, удаляет окошко через 2 сек
sleep 1000

RemoveToolTip:
SetTimer, RemoveToolTip, Off
ToolTip
}
return

f8::
i=1		;выключение цикла, путем присваивания значения переменной
return

Мне не понятна вот эта часть кода, она делает то что требуется, но! Первое - иконка мигает, второй - я просто не понимаю данную часть кода.

SetTimer, RemoveToolTip, 2000				;вот эту часть скрипта я плохо понимаю, наверное, удаляет окошко через 2 сек
sleep 1000

RemoveToolTip:
SetTimer, RemoveToolTip, Off
ToolTip

На русских форумах мало темы на счет Tooltip'ов. Да и я чайник пока что.

2 (изменено: Raven, 2018-03-27 10:22:04)

Re: AHK Tooltip. Окошко высвечивающее о состояние цикла. Win 10

maxno.djul
SetTimer - Через заданные промежутки времени автоматически запускает подпрограмму.
RemoveToolTip - Имя метки или метки горячей клавиши, к которой должна перейти программа.
2000 - Создает или обновляет таймер. При этом данный параметр представляет собой количество миллисекунд, которые должны пройти с последнего запуска подпрограммы Label. По прошествии этого промежутка времени Label будет запущена снова (но только в том случае, если она закончила работу после предыдущего запуска). Таймер при этом будет автоматически разблокирован. Чтобы избежать разблокирования таймера, задайте команду SetTimer второй раз подряд, в качестве параметра определив OFF.

RemoveToolTip: - метка
SetTimer, RemoveToolTip, Off - отключает опрашивание этой же метки
ToolTip - обнуляет тултип

http://ahk-wiki.ru/settimer

3

Re: AHK Tooltip. Окошко высвечивающее о состояние цикла. Win 10

Raven пишет:

maxno.djul
SetTimer - Через заданные промежутки времени автоматически запускает подпрограмму.
RemoveToolTip - Имя метки или метки горячей клавиши, к которой должна перейти программа.
2000 - Создает или обновляет таймер. При этом данный параметр представляет собой количество миллисекунд, которые должны пройти с последнего запуска подпрограммы Label. По прошествии этого промежутка времени Label будет запущена снова (но только в том случае, если она закончила работу после предыдущего запуска). Таймер при этом будет автоматически разблокирован. Чтобы избежать разблокирования таймера, задайте команду SetTimer второй раз подряд, в качестве параметра определив OFF.

RemoveToolTip: - метка
SetTimer, RemoveToolTip, Off - отключает опрашивание этой же метки
ToolTip - обнуляет тултип

http://ahk-wiki.ru/settimer

Пипец! Tooltip - обнуляет тултип. Все что нужно было знать. Теперь код упростился до банального тултип вкл по 1 кнопке, тултип выкл по другой! Спасибо