1 (изменено: lsalex144, 2019-05-06 13:35:01)

Тема: VBA: Как поменять местами выделенные ячейки ?

Привет всем!

Примерно, расписал как я вижу решение, в файле .

В этом блоке нужно сделать операцию, которая меняет красные блоки с синими. То есть, по очереди менять красный с синий так чтобы последний красный блок(сверху вниз) менялся с первым синим ( цифрами пронумеровал как должны меняться местами: 1 с 1, 2 с 2. Если два красных идут подряд то их номер увеличивается, если красный после синего остаётся таким же как и номер у синего, если два синих идут подряд то номер уменьшается) и так повторялся до тех пор пока все красные блоки не поменяются местами с синими . все остальные ячейки должны оставаться на своих местах

В файле все показал.

Дело в том что <div> нужно закрывать </div>. После того как сгенерировал html код, я их перевернул, и </div> уровни оказались сверху. Теперь их нужно поставить на место, так что бы уровни вложенности сохранились.


синий - ячейка с <div>, но без </div>
красный - ячейка с </div>


Если что, то будет не понятно - спрашивайте.

Post's attachments

Поменять_местами.xlsx 14.64 kb, 5 downloads since 2019-05-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2 (изменено: alexii, 2019-05-06 13:41:38)

Re: VBA: Как поменять местами выделенные ячейки ?

Я лично ничего не понял. Можете изложить исходную задачу, а не выбранное Вами решение?

3 (изменено: lsalex144, 2019-05-06 14:35:38)

Re: VBA: Как поменять местами выделенные ячейки ?

<div> нужно закрывать </div>. После того как сгенерировал html код, я его перевернул, и </div> уровни которые должны закрывать - оказались в начале кода. Теперь их нужно поставить на место, так что бы уровни вложенности сохранились.

То есть  есть ячейка с <div *>, к ней по уровню вложенности ( https://www.google.com/imgres?imgurl=ht … amp;uact=8) нужно найти ячейку </div>  и поменять их местами .

В файле я расписал уровни вложенности