1

Тема: Помогите с ImageSearch и Mouseclick

Всем доброго времени суток!
Я новый человек в АХК, и очень многого еще не знаю. Суть проблемы:
Есть игра Cabal Online . Для неё я смог самостоятельно (единственное на что хватило сил) написать скрипт авто использования кнопок (персонаж сам переключается по мобам и сам их бьет)


#z::
Loop
{
Send {z}
sleep 200
Send {1}
sleep 200
Send {2}
sleep 200
Send {3}
sleep 200
Send {4}
sleep 200
Send {5}
sleep 200
Send {6}
sleep 200
Send {7}
sleep 200
Send {8}
sleep 200
Send {9}
sleep 200
Send {0}
sleep 200
}
#p::Pause

Но далее понадобилось, что бы при выпадении лута с мобов, персонаж поднимал только определённый предмет. И тут начались мои мучения.... Я понял что нужно пользоваться скриптом ImageSearch , понял как задавать поле поиска на экране, понял что нужно поместить скриншом нужного предмета в папку со скриптом , но совсем не пойму как заставить найти этот предмет и как его при помощи скрипта Mouseclick поднять . Вот что имеется на данный момент с поиском и поднятием предмета:


Loop,

{

ImageSearch, xp, yp, 176, 104, 912, 519, *50 gg.png
Mousemove, FoundX, FoundY,
		Mouseclick, left, FoundX, FoundY
		click, 1
		sleep, 200
		sendinput {sc2E}
Sleep 200

If xp > 0

Break

}


Return

Но увы ничего не работает(
Я листал форум , дабы найти хоть пример , но не нашел подходящего, поэтому прошу вас.
Так же видимо придется в скрипт автоатаки вставить этот скрипт который ищет и кликает по предметам, что бы когда персонаж выбил нужный предмет, скрипт автоатаки останавливался и включался скрипт поиска и подбирания предмета, затем продолжал снова бить и так по кругу.
Помогите пожалуйста

2

Re: Помогите с ImageSearch и Mouseclick

pavlu6ka1

Была тема по поиску картинок - ссылка. В ней я привёл код, который ищет несколько картинок и реагирует на них по разному. В вашем случае можно вырезать лишнее и будет искать необходимое и кликать.

-Проверьте, находит ли картинку вообще:

ImageSearch...
If ErrorLevel = 0	; Если картинка найдена:
 ToolTip, Найдено

-Бесконечный цикл поиска картинки? Лучше добавить в основной код наверно.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

3

Re: Помогите с ImageSearch и Mouseclick

__Михаил__ с таким кодом получается , что когда скрипт найдет предмет , то он будет выдавать табличку , но она то тоже не нужна

4

Re: Помогите с ImageSearch и Mouseclick

pavlu6ka1

Главное то, что картинка находиться.
Теперь вопрос: игра на весь экран? Некоторые игры не позволяют кликать скрипту в своё окно если включен полноэкранный режим.
Такое встречается довольно часто. Этот режим нужно будет выключить если клики не проходят в окно.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

5 (изменено: pro100andrik94, 2020-07-23 12:45:37)

Re: Помогите с ImageSearch и Mouseclick

Так он и не будет работать так как при помощи ImageSearch вы записываете найденые координаты в значения xp, yp

ImageSearch, xp, yp, 176, 104, 912, 519, *50 gg.png

а потом двигаете мышку в координаты которые должны быть записаны в переменных FoundX, FoundY

Mousemove, FoundX, FoundY,
Mouseclick, left, FoundX, FoundY

Попробуйте поменять строчку поиска на

ImageSearch, FoundX, FoundY, 176, 104, 912, 519, *50 gg.png

__Михаил__ с таким кодом получается , что когда скрипт найдет предмет , то он будет выдавать табличку , но она то тоже не нужна

Код приведенный в пример будет выдавать окно когда не найден файл по которому должен быть поиск, а в случае с полноэкранной игрой табличка будет вам сворачивать игру. А вот когда код найдет картинку то вам должно показать подсказку возле курсора ToolTip которая в полноэкранных играх отображатся скорее всего не будет.