1 (изменено: breadlblack00, 2022-10-02 07:42:58)

Тема: AHK: реализация y+50 в макросе


numpad1::
y=565
loop, 2	
{
	y=y+50 ; ?
	Send ^{Click 1350 %y% left} ; клик мыши с зажатым ctrl
	sleep 200
}
Return

Данный вариант не работает, но думаю достаточно ясно выражает что я хочу получить от данного макрос, если убрать строку "y=y+50" , то макрос работает.
Так же если кому интересно могу добавить колхохный макрос на ролл карт в POE, но вам нужно будет вписать своим кординаты и пока некоторые действия делать руками, в будующем надеюсь сделать нормальный макрос.

2

Re: AHK: реализация y+50 в макросе

Думаю, вопрос можно было сократить до «как увеличить число в переменной». Я правильно понял? Если да, то решайте именно эту задачу, не впутывайте сюда код, не имеющий к ней отношения.

y = 565
y ... ; здесь нужно прибавить 50
MsgBox, %y% ; должно показать 615

Посмотрите любой код на форуме, где выполняются действия с переменными. Думаю, ответ найдётся минут за 5.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3

Re: AHK: реализация y+50 в макросе

breadlblack00 пишет:

если убрать строку "y=y+50" , то макрос работает.

y += 50
; или
y := y+50

4

Re: AHK: реализация y+50 в макросе

Clannad5
Вы, конечно, молодец, но зачем вы лишили человека радости самостоятельного решения задачи?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

5

Re: AHK: реализация y+50 в макросе

teadrinker
Я считаю нужно темы на форуме продвигать с прямым и очевидным ответом, дабы после вашего перенаправления, он не наткнулся на подобное перенаправление и так до бесконечности.
Загуглит незнающих человек данную тему, а ответ он получит неоднозначный.
Если и давать подобный ответ, как дали вы, то удалять подобную тему сразу же после того, как ответ был прочитан пользователем, дабы на форуме оставались только полезные темы, где есть вопрос - ответ.

Но это лично моё мнение.

6

Re: AHK: реализация y+50 в макросе

А почему вы думаете, что конкретный ответ тут бы не появился? Ну, или хотя бы человек написал, что не может его найти.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

7

Re: AHK: реализация y+50 в макросе

teadrinker пишет:

А почему вы думаете, что конкретный ответ тут бы не появился?

Потому что такое я замечаю на форуме неоднократно.

teadrinker пишет:

Ну, или хотя бы человек написал, что не может его найти.

То есть, если бы он ответ нашел, то на эту тему, скорее всего, забил.

Поэтому когда я задаю вопрос в теме и нахожу ответ, либо сам додумываю, я обязательно его озвучу в своей теме.
На англоязычном форуме, автор темы может выделить правильные ответы зеленым цветом(Решено), что значительно упрощает серфинг по форуму,на русском же форуме такого нет.
И просто представьте что мы говорим с вами совершенно не по теме вопроса и другой человек, что нагуглит тему, будет читать 10 страниц(утрирую).
И ему повезёт, если ответ будет сразу же после вопроса, а не на 7 странице.

Поэтому если и появляются такие вопросы о том, как прибавить к переменной число, то это скорее всего лютый новичок, у которого даже нет представления о том, как работает AHK.
Да, куда разумнее его послать почитать документацию, но лучше перед этим дать ему очевидный ответ, если вопрос максимально простой.
Когда я в AHK чего-то не понимаю и понимаю что в документации скорее всего про это не будет написано, я зачастую ищу простой пример в Google и его нахожу.
Иногда бывают казусы и поэтому я обращаюсь на форум, ибо считаю что он был создан для помощи.

Частенько я посещаю форум просто так, надеясь что у кого-то возникнет вопрос и он создаст тему.
А в этой теме я смогу найти интересный вопрос и ответ(возможно даже сам ответить), дабы закрепить его в уме или в закладках браузера, дабы потом не создавать аналогичный вопрос в теме.

Извиняюсь за длинные строки, но думаю я доходчиво объяснил вам свои взгляды .

8

Re: AHK: реализация y+50 в макросе

Всё понятно, но вообще-то цель форума — это обучение программированию, а не предоставление готовых ответов. Тем более на вопросы, которые можно моментально решить простым чтением соответствующей статьи справки.

Clannad5 пишет:

куда разумнее его послать почитать документацию, но лучше перед этим дать ему очевидный ответ

В этом случае будет 0.99 вероятности, что в справку он так и не заглянет.
Другое дело, какие-то неочевидные вещи, где человек с недостаточным опытом без примера не разберётся. Готовые решения имеют смысл только в таких случаях.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

9

Re: AHK: реализация y+50 в макросе

teadrinker
Если это человек мимо-проходящий, которому нужно написать "кликер для майнкрафта", то нет смысла его заставлять читать документацию, т.к если человеку что-то не интересно, то он это изучать не будет, можно ему лишь предложить или дать ответ.
Для таких типов людей важен конкретный результат, а не вся документация по языку.

А кто и зачем тут задаёт вопросы не имеет смысла узнавать, если и задают, то можно и ответить.
У вас свои взгляды, у меня свои. Так что если вы пытаетесь меня переубедить в том, что ответив человеку я сделал только хуже для него, то ничего не выйдет.

Если бы человек нарушил правила форума, я бы и не отвечал, т.к все равно удалили бы мой пост, что несёт ноль смысла давать человеку ответ, а давать ответ в личку, несёт лишь смысл для одного человека, что опять же рушит мои взгляды на публичную дискуссию, для решения проблемы более оптимально, с точки зрения производительности на систему(ибо к одному решению можно прийти разными методами).

10

Re: AHK: реализация y+50 в макросе

Clannad5 пишет:

Для таких типов людей важен конкретный результат, а не вся документация по языку.

Ну, если вам реально интересно обслуживать таких типов, то кто ж вам запретит!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

11

Re: AHK: реализация y+50 в макросе

Clannad5 Спасибо большое! Теперь осталось все в макросе изменить используя данный функционал.

12 (изменено: breadlblack00, 2022-10-03 12:07:16)

Re: AHK: реализация y+50 в макросе

teadrinker пишет:

Clannad5
Вы, конечно, молодец, но зачем вы лишили человека радости самостоятельного решения задачи?

Честно это не радость, так как половину постов можно смело удалять как и мой первый пост, в них часто нет никакой смысловой нагрузки или помощи, мне интересно изучение языка, но не часовое листание форума, мне еще предстоит разобраться  как сделать макрос без координат, чтоб я мог дать его своим друзья, как работать с поиском цветов , ну и самое простое как физически зажать в макросе клавишу и после нажатие других, так как на форуме  я не нашел вопрос-ответ. Но есть много полезной информации, к сожелению к которой трудно найти путь на форуме.

13 (изменено: breadlblack00, 2022-10-03 12:06:16)

Re: AHK: реализация y+50 в макросе

teadrinker А данную функцию я нашел, и просто не понял как вставить в свой макрос, гайд.

14

Re: AHK: реализация y+50 в макросе

breadlblack00 пишет:

мне интересно изучение языка, но не часовое листание форума

Вы ещё молоды (как программист), поэтому пока не понимаете, что одно без другого невозможно. Никак.

breadlblack00 пишет:

А данную функцию я нашел

Это хорошо, но я просто имел в виду использование правильного оператора присваивания := а не =.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

15 (изменено: breadlblack00, 2022-10-03 13:35:24)

Re: AHK: реализация y+50 в макросе

teadrinker То есть правильное  написание данного кода:


numpad1::
y:=565
loop, 2	
{
	y += 50
	Send ^{Click 1350 %y% left} ; клик мыши с зажатым ctrl
	sleep 200
}
Return

16

Re: AHK: реализация y+50 в макросе

Ну да. В случае

y:=565

если использовать = результат будет тем же, но всё равно лучше всегда пользоваться :=. Единственный случай, когда при присваивании имеет смысл использовать =, это когда в присваиваемом значении есть литеральные кавычки, которые нужно сохранить в переменной. Эти два варианта равнозначны, но первый проще:

str1 = это "слово" в кавычках
str2 := "это ""слово"" в кавычках"
MsgBox, % str1 . "`n" . str2
Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

17

Re: AHK: реализация y+50 в макросе

Перенёс дискуссию об AHK v1 и v2 сюда.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder