1

Тема: Реестр: настройка путей к системным папкам

Для Windows XP.
Просмотреть перечень некоторых системных папок (типа "Мои рисунки", "Мои видеозаписи", "Моя музыка" и т.п.) и путей к ним можно в разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders. При необходимости можно изменить нужные пути.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

2

Re: Реестр: настройка путей к системным папкам

Посмотреть можно, но, насколько я знаю, меняются они (пути) не здесь, а здесь: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders
а в
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders
хранятся только частично дублирующие первый раздел "дружественные" имена.
Т.е. в первом разделе - REG_EXPAND_SZ,  а во втором REG_SZ. Иными словами система использует пути, указанные в первом, а во втором они автоматически меняются после перезагрузки. А вот изменить их во втором разделе хоть и можно, но система изменений скорее всего не подхватит (за исключением параметров Administrative Tools (Администрирование), CD Burning (Кэш записи CD), Fonts (Шрифты), Recent (Недавние документы)). Во всяком случае, именно так было у меня - WinXP SP2.
Кстати, положу-ка я в хранилище AHK-скриптик для изменения путей к сист. папкам .

Крокодил, крокожу и буду крокодить! (Твёрдое обещание нетрезвого кодера).