201

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Ну, теперь понятно. Ты просто действительно не отличаешь понятия "образ" и "значение". Ни одной ссылки, где бы говорилось, что "аз" означает "начало, исток", я не увидел. Даже в твоём образаре этого не сказано. Так с чего тебе это втемяшилось?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

202

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Rumata пишет:

Говоря о Вашем утверждении еретичности нерусских языков по отношению к русскому, можно ли утверждать обратное - еретичности русского языка к нерусским?

Несомненно. Когда разные языки,  то  и  диалекты разные и прочее,прочее...

ЕРЕСЬ= (разг.) нечто ложное, вздор, чепуха Что за е.
2)* отступление от общепринятых правил и взглядов, заблуждение;

Для устоявшегося языка какой-то другой, в корне отличающийся от него, будет ересью.

Я бы не стал ставить знак равенства между русским, реально существующим

Как сказать. Чистота и образность существующего языка ~40%.

teadrinker пишет:

Даже в твоём образаре этого не сказано.

Ты сам сие процитировал.

Ни одной ссылки, где бы говорилось

Не вижу более никаких причин тратить время и что-то тебе доказывать.
Кто ищет тот найдёт.

203

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет пишет:

Ты сам сие процитировал.

Давай ещё раз посмотрим:

Мастер своего дела (АС), вкладывающий душу в
свой труд.
Он есть начало, исток нашего Рода, который появился в
изначалье времён.

"Он есть начало, исток" здесь относится к мастеру, но никак не к букве "аз". Кто не хочет замечать очевидного, обречён остаться в неведении.

Аскет пишет:

Кто ищет тот найдёт.

Это точно. Да вот только найти можно всякую фигню, типа "Образаря". Можно ли верить всему, что находишь в сети?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

204 (изменено: Rumata, 2012-12-24 18:40:43)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет, приведенное Вами определение суть определение ереси, не более. Я не вижу здесь определения еретичности языков. Вы несколько раз говорили, что нерусские языки еретичны по отношению к русскому. Так дайте же определение термину еретичность языка, покажите в каких единицах она измеряется и по какой формуле можно вычислить еретичность языка. Мне не понятно о чем идет речь. Пока же мне приходится гадать и, основываясь на Ваших же словах, считать, что русский язык еретичен по отношению к чему-то на 60% (100 - 40):

Аскет пишет:

Я бы не стал ставить знак равенства между русским, реально существующим

Как сказать. Чистота и образность существующего языка ~40%.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

205 (изменено: wisgest, 2012-12-24 19:54:11)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет пишет:
teadrinker пишет:

Мы вот изучаем:
...

Мда.

Грандиозный Аскет аки строгий учитель пишет:

Где тут что-то об азбуке или языке?! Я вас спрашиваю.
<…>
Мы же говорим о русском языке. Так и открыройте 9-ю страницу, а не ёрничайте!
Что там написано (где [1.а - аzъ (1)])?!А?

Не начало-ли? Ась?

Ну так действительность надо воспринимать в целостности и взаимосвязи: если в книге есть страницы, вызывающие сомнение во вменяемости авторов, то совершенно оправдано соответствующее отношение к книге в целом. Какое отношение имеет ненаучно-фантастический текст к спору о действительно существовавшей букве?!

Долбослав пишет:

Давным-давно у наших Предков (расичей, русичей, росичей), от которых пошёл наш Род (народ), от которого народился и ты, слово «урода» означало «прекрасный». Белые русы (белорусы) и поныне так говорят.

Белоруссия — отнюдь не исконное название страны, никаких «белых русов» не было. И говорят так не белорусы, а поляки. Это что, ещё маркер ложности?

The gray Cardinal пишет:

А уж с замесом про фильмы типа "Звёздные врата" (который упоминается в этом самом "Образаре")... Это всё приобретает инфантильно-дебильный оттенок

Инглиизм — Википедия (Ахиневич — Lurkmore)?

206 (изменено: Аскет, 2012-12-24 18:52:12)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

The gray Cardinal пишет:

Тема посвящена просто русскому языку, безо всяких исконностей и прочего.

Ну видимо, в развитии тема приобрела именно такой характер. Я же начал с этимологии и смысловой (образной) значимости слов, остальное - заслуга провокаторов.

The gray Cardinal пишет:

Последнее попахивает быдло-патриотизмом, национализмом/расизмом, роковой борьбой и т.п.

Т.е. по вашему мнению - любовь к правильному языку - это новый вид экстремизма?
Дружище, ну что за штампы с ярлыками!

207

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

wisgest пишет:

(Ахиневич — Lurkmore)?

Очень похоже на то!

Главным фактором распространения инглиизма стало умение Ахиневича беззастенчиво врать прямо в глаза собеседникам.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

208

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет пишет:

Т.е. по вашему мнению - любовь к правильному языку - это новый вид экстремизма?

У тебя нет любви к правильному языку. У тебя есть романтическое увлечение "Образарём". Который представляет из себя замысловатую пургу из "Звёздных врат", толкиенизма, скандинавской мифологии и т.п., под соусом быдло-патриотизма подросткового толка.

Автор этой книги тебе известен?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

209 (изменено: Rumata, 2012-12-24 20:21:16)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

В продолжение моего сообщения 474 и Вашего высказывания:

Аскет пишет:
Rumata пишет:

Говоря о Вашем утверждении еретичности нерусских языков по отношению к русскому, можно ли утверждать обратное - еретичности русского языка к нерусским?

Несомненно. Когда разные языки,  то  и  диалекты разные и прочее,прочее...

У Вас путаница. Есть языки родственные (грамотнее будет сказать одной языковой группы), а есть диалекты одного языка. Например русский, украинский, белорусский языки - родственные языки (языки одной языковой группы). Диалекты же это разновидности одного языка, которые характеризуются территориальным, социальным употреблением. Очевидно, что русский городского рабочего отличается от русского селянки, а московский русский отличается от русского, употребляемого например, в Сибири. Естественно, в рамках одного диалекта используются какие-то ему, этому диалекты, присущие слова для выражения тех или иных предметов и явлений.

Так как язык имеет диалектические отличия от некоторого эталонного, литературного языка, который окончательно сформировался в 18-19 веках, то стоит ли говорить еретичности диалектов и как можно оценить еретичность того или иного диалекта русского языка по отношению к самому языку.

Учитывая, что (согласно Вашему же высказыванию)

Чистота и образность существующего языка ~40%.

мы можем сказать, что на 60% существующий язык (имеется ли в виду современный русский?) нечист и, соответственно, на 60% еретичен по отношению к... К чему?

Что такое еретичность языка? Единица измерения еретичности языка? Дайте же наконец-то формулу, которая выражает связь между еретичностью языка и какой-то другой характеристикой языка.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

210 (изменено: Аскет, 2012-12-24 21:22:35)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Кардинал, что опять за ярлыки?!
Какой ещё романтизм?
При обсуждении значения и образа для Аз, я дал ссылку на буквицу в образаре. НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

А вы всей толпой, достали клоунские колпаки с париками и паралоновыми носамами и ай-да петросянить:

"хихи-хаха!смарии,чо тут написано..,а тут ещё и картинки есть!!ояебу,'звездные врата'!а тут ваще мидгард какой-то!это задорнов написал, стопудей,УХАХА!"

Тьфу. Децкий сад, штаныналямках.

>тебе известен автор?

Правильнее: коллектив авторов.

211

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет пишет:

При обсуждении значения и образа для Аз, я дал ссылку на буквицу в образаре. НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

Именно что "более того". Потому что все твои идеи и "исследования" идут только от этой книги.

Аскет пишет:

Правильнее: коллектив авторов.

Ну и что за коллектив? Сионистов там нет случайно, в этом коллективе-то?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

212 (изменено: Аскет, 2012-12-24 22:51:21)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

The gray Cardinal пишет:

Потому что все твои идеи и "исследования" идут только от этой книги.

Опять ярлыки...Ну что ты будешь делать!
См.выше (исследование Истина->Чистота)

Ну и что за коллектив?

Там написано.

Сионистов там нет случайно, в этом коллективе-то?

Уверяю Вас, - ни сионистов, ни масонов-сатанистов среди них не замечено. )

213 (изменено: Аскет, 2012-12-24 22:55:30)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Rumata, языки разных групп в корне отличаются друг от друга.

Скажем, слово [GOD] в Английском (Германская группа), означающее Бог, никак не соответствует [GOD](ГОД, или ЛЕТО по старому) в Русском (Славянская группа). Слова и их корень в принципе одинаковые, но значения вообще из разных степей.

В  этом и заключается "еретизм" о котором я говорил (нечто ложное, вздор, чепуха, отклонение несоответствующуе общепринятому) Английского по отношению к Русскому.
Посему и разбор чужеродных (заимствованных) слов по исконным значениям буквицы сам по себе является бредом.

Сюда же и никак нерусское, ниразу неславянское "АССИМИЛЯЦИЯ", фуфуфу.
Мне более по душе - "СМЕШЕНИЕ" или "РАСТВОРЕНИЕ".

OFF:    хотя...если учесть что Латинский язык, кстати говоря, как и все другие евразийские языки произошел от искажений труЪ-Русского - ПраСЛАВЯНСКОГО, то...хотя уже вижу как заёрзали провокаторы-русофобы и анти-чудиновцы c авраамическими догмато-библиофилами.

214

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет, на счёт авторства ты это имеешь в виду?

Данная книга подготовлена на основе книги «ОБРАЗАРЪ»
с добавлением материалов с видеолекций
Асгардского Духовного Училища
Древнерусской Инглиистической Церкви
Православных Староверов-Инглингов,
а также Славяно-Арийских Вед и книг на них опирающихся.

Сектанты какие-то... Сатане поклоняются, небось?

Автор данной подборки материалов благодарит создателя «Образаря»...

Кто создатель-то?

Это книга в жанре "эзотерика". Последнее слово для меня что-то типа ругательства...
Аскет, мракобесием ты увлёкся...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

215

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет пишет:

Латинский язык, кстати говоря, как и все другие евразийские языки произошел от искажений труЪ-Русского - ПраСЛАВЯНСКОГО...

Аскет, true - это исконно русское слово, по-твоему? "Труъ" - так говорят подростки-говнари... Тупая калька с английского, однако. Это у тебя так "любовь" к русскому языку проявляется? Ты же похабно коверкаешь русский язык.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

216 (изменено: Аскет, 2012-12-24 23:30:32)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Т - Твердо, утверждённое свыше, уверенно
р - Рецы, речь, соединение земного и небесного, вибрация
у - Зов, послание, чувственность, устои
Ъ - Твёрдость, сотворение в процессе

ТруЪ - Утвёрждённие(Т), изречённое(р) устоями(у) сотворяется(Ъ).
Так-то!

217 (изменено: Аскет, 2012-12-25 01:03:54)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

А что есть "Сотворяемое утверждение, изреченное устоями", как не "Истина", "изначалье", "завет о чистоте"?

Так что как ты язык не искажай, как не коверкай, как не запутывай, а клубок всё равно распутается к исходному.
Такова суть древнейшей Славянской разводки.

А чем масштабнее разводка, чем она древнее, тем её проще провернуть. По двум причинам: людям кажется, что разводка не может быть такой древней и масштабной. Не могло ведь так много людей повестись на неё...

Хотите вы этого или нет - но Все вы в матрице, в Древне-Славянской матрице с медведями и балайками.

218 (изменено: Rumata, 2012-12-24 23:48:40)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет, коллега, погодите. Я не понимаю Вас. Вы дадите четкое и ясное определение термину? Мне не нужны Ваши туманные умозаключения. Ересь, еретичность, еретизм. Это все разные слова, которые могут означать совершенное разные, хоть и близкие по смыслу термины.

Согласно Вашим словам что-то с чем-то сопоставляется, Вы упомянули о 40% соответствия чего-то чему-то. Коли так, то и должна существовать формула, которая однозначно позволяет рассчитать что-то. Где эта формула?

Еще раз.

1. Точное определение термина "еретичность языка" без использования новообразований вида "еретизм" и туманных объяснений. Определение должно быть четким без возможных разночтений. Просто, "еретичность языка это ..." и определение термина.

2. Формулу, которая описывает и количественно выражает еретичность.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

219

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет пишет:

Т - Твердо, утверждённое свыше, уверенно
р - Рецы, речь, соединение земного и небесного, вибрация
у - Зов, послание, чувственность, устои
Ъ - Твёрдость, сотворение в процессе

ТруЪ - Утвёрждённие(Т), изречённое(р) устоями(у) сотворяется(Ъ).
Так-то!

Думаю, тема "Эзотерическая этимология русского языка" на этом раскрыта полностью.
В игнор такую "этимологию". Вместе с теми, кто коверкает русский язык под соусом подросткового быдло-патриотизма.
Выкиньте эти ваши Образари и дуйте в первый класс средней школы, я вас умоляю .
Аминь.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

220

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Думаю, не было никакой необходимости в создании данной темы. Все поразвлекались как могли. Тема себя исчерпала и дальнейшие псевдорассуждения приводят только в уныние.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

221

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

"Сохраним для истории" (Корольков. Приключения Электроника)

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

222 (изменено: Аскет, 2012-12-26 10:31:34)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

off:
Я уж было подумал, в сотый раз  по привычке кинуть возглас "Ололо! СЛИВ ЗАСЧИТАН! Попячся xD" и сделать на своём Славяно-Арийском  ритуальном кумире очередную зарубку,...но не тут то было.

Прошаренная администрация, зная запах пороха, и ещё видимо смекнув в чем суть, подумала: так..посещаемость форума в разы упадёт, а вместе с ней и интеллектуальность контента, возрастёт унылость и обыденность, решила реабилитироваться поднять из дампов изорванный в клочья ненавистный кусок топика.

223 (изменено: Аскет, 2012-12-25 21:49:25)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Вы же наверно так меня, аскетичного Аскета, себе и представляете, да?

224 (изменено: wisgest, 2012-12-25 21:58:55)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет пишет:

Я уж было подумал, в сотый раз  по привычке кинуть возглас "Ололо!
<…>
Прошаренная администрация,<…>

А ведь это флуд , как думаете.

225

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

wisgest пишет:

А ведь это флуд , как думаете.

Да нет что вы, это калька с одного аудиотриллера.

Кстати, вопрос к ТС'у: а что такое "эзотерическая этимология языка"?
Какова этимология и значение этого странного словосочетания?

226

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Долбославие

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

227

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет, тема и не "уходила в дампы". Сообщения, не относящиеся к теме, были перенесёны сюда по двум причинам:
1) "Сохраним для истории"
2) Песочница для Аскета

Название темы придумала прошаренная администрация. Автора темы можете не спрашивать, он вымышленный. Истинный автор - Вы.  Чувствуйте себя здесь как дома.

228

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Я уж лучше лучше открою собственный лунопарк [...]
...где мне будет весело и сытно.

229

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

ypppu пишет:

Аскет, тема и не "уходила в дампы".

Ну вот зачем? А?
Зачем было портить такую классную постановку сюжета?
Я же весь сценарий расписал ещё на предыдущей странице.

230

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет пишет:

Ну вот зачем? А?
Зачем было портить такую классную постановку сюжета?

ТруЪ-долбославие не имеет отношения к русскому языку, пусть будет отдельно.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

231 (изменено: Аскет, 2012-12-26 08:57:29)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Да не...это я о постановке испорченного сюжета в моём уютненьком театре.

> А не имеет отношения к Б. /которое и образовалось-то на основе этого "А"

Кардинал, это всё равно что говорить "семмиты с ивритом не имеют отношения к еврейскому языку".

232

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет пишет:

Кардинал, это всё равно что говорить "семмиты с ивритом не имеют отношения к еврейскому языку".

Слово семиты пишется с одним "м". Не коверкай русский язык. И семиты - вовсе не евреи, если что.

"Еврейского языка" как такового нет, есть Еврейские языки, причём это даже не термин, а просто бытовое название.

А что касается твоего уютненького и прочей сытности... Так имей в виду, что ты выставляешь себя на посмешище, прежде всего.

Я уж лучше лучше открою собственный лунопарк...

Это слово пишется по-другому: луна-парк. Не коверкай русский язык, изучай его.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

233 (изменено: Аскет, 2012-12-26 18:25:38)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

The gray Cardinal пишет:

Не коверкай русский язык, изучай его.

...И наконец, когда жертва сомневается, что соперник ей равен, на самом деле она начинает сомневаться в своих собственных интеллектуальных способностях. Но никто в этом не признается. Даже самому себе.


О медведях, балалайке и Матрицеёшке [1] как таковой.
( А гугл играет мне на руку - это наверно долбославы подстроили. Уууу, пагханые долбославы, весь интернет заполонили! )

p.s. предвижу недовольные вопли с пеной у рта и/или последующим молчаливым эффектом. ))

234

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет, воображаешь себя крутым остроумным троллем?
Это детское. Как и всё это долбославие с его образарями и прочей чушью...
На самом деле реальный русский язык куда интереснее, чем вся эта пена.

Последняя ссылка - сомнительный сайт очень .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

235 (изменено: Аскет, 2012-12-26 17:49:56)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

The gray Cardinal пишет:

Как и всё это долбославие с его образарями и прочей чушью...
...
Последняя ссылка - сомнительный сайт очень .

Умоляю, не надо данной попыткой соркастического обесцениванивания предмета скрывать у себя эффект  от прочтения статьи.
Вы не одиноки в этой проблеме - у вас целый форум единомышленников!

Аскет, воображаешь себя крутым остроумным троллем? 

С чего вдруг вы так решили?
Я занимаюсь серьёзным исследованием.

Это детское.

Да ладно вам, дайте старому пердуну проникнуться детством и потискать розовощёкую молодёжь.

236 (изменено: ypppu, 2012-12-26 18:22:22)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

OFF:
Аскет, Вам осталось заявить, что Вы и есть Задорнов для полноты картины.
Но по стилю речи я бы дал от 17 до 23 лет.

237

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет, в браузере Firefox есть такая функция "проверка орфографии". Поверь, она тебе очень нужна. Твои исследования завели тебя далеко в сторону от русского языка. И не надо отмазок, что это, мол, опечатки.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

238 (изменено: Аскет, 2012-12-26 18:46:19)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

А вот и экзаменатор по правописанию со словарём и помошником Файрфоксом (делающим за него всю работу), проверяющий правильность правописания и эзотеричности написания, и ещё будто не замечая основной темы, но явно скрепя зубами от осознания утренней темы, явно обойдя её стороной как особо опасной для серого вещества, напоминает об ошибках в правописании.

Да, да, учту, не сомневайтесь, тов. модератор.

239

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет пишет:

...попыткой соркастического обесцениванивания...

саркастического обесцениванивания (в последнем подчёркнуто лишнее, попробуй произнести это слово вслух, и поймёшь)

Аскет пишет:

...скрепя зубами...

скрипя

Аскет, не коверкай русский язык. Чёрт с ней, с этимологией — хоть с грамматикой разберись сначала. Тебе не хватает чувства языка, видимо. В детстве читал много, нет? Русский для тебя родной язык?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

240

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

The gray Cardinal пишет:

... Последняя ссылка - сомнительный сайт очень

Определённо - псевдонаучный.
Вот достаточно простой и пространный комментарий на эту тему представителя настоящей науки:
Зализняк А. О профессиональной и любительской лингвистике. Часть 1.
Зализняк А. О профессиональной и любительской лингвистике. Часть 2.

241

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Dmitrii, превосходные ссылки. Спасибо.

242

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Вера в авторитета, вместо стремления к правде. Вам будет не просто.
Профессианал - самое продажное существо на земле.


Отторжение и демогогия.
Вот так баттх...ЭФФЕКТИЩЕ!
И никаких доводов, даже у  Dmitrii.

"Создают голодные, сытые - разрушают' Вавилов А.В.
(Это о любителях и профессионалах, если что. Ну чтоб было понятно для интеллектуального большинства форума.)

>>Зализняк А.О.
Вы наверно не заметили (понимаю,не читали), но там про это есть, и про суть Зализняка.

Мда..

243

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет пишет:

Профессианал - самое продажное существо на земле.

Тогда как любитель настаиваю, что Аскет = кошачья задница.

"Создают голодные, сытые - разрушают' Вавилов А.В.

Откуда это ты взял, можно ссылочку? Опять подлог?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

244

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

off: Dmitrii, кстати, хотел узнать, а каким боком и как сильно вы относитесь к русскому языку (школьный учитель, преподаватель, специалист, др.,)?

245

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Dmitrii пишет:

Вот достаточно простой и пространный комментарий на эту тему представителя настоящей науки:
Зализняк А. О профессиональной и любительской лингвистике. Часть 1.
Зализняк А. О профессиональной и любительской лингвистике. Часть 2.

Отличный материал, всё разложено по полочкам.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

246

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

teadrinker пишет:

"Создают голодные, сытые - разрушают' Вавилов А.В.

Откуда это ты взял, можно ссылочку? Опять подлог?

Вампилов, Александр Валентинович
Чудеса эзотерической этимологии, не иначе .
Цитаты: ВАМПИЛОВ А.
Вавилов, Вампилов... да какая нахрен разница?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

247

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

В герметичном котелке всё едино.

248

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Чувак, похоже, не только пишет с грехом пополам, но и читает через пень-колоду.
Кстати, сама фраза (и вариации типа "профессионалы создали Титаник") поражает наивностью. Билл Гетс, судя по ней, был вечно голодным неучем.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

249 (изменено: Rumata, 2012-12-26 23:03:04)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Кажется, фраза про Титаник и профессионалов была (есть?) в подписи другого пользователя. У меня она всегда вызывала улыбку, как своего рода оксюморон.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

250

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

teadrinker пишет:
Аскет пишет:

Профессианал - самое продажное существо на земле.

Тогда как любитель настаиваю, что Аскет = кошачья задница.

http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=ASS+CAT
Может, "жопная кошка"?
Надо произвести этимологическое исследование...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

251

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Тут хозяину ника и карты в руки!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

252

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Dmitrii, я так понимаю что вы решили таки изучить опус.
Правильно, не хорошо безосновательно раскидываться ярлыками направо и налево, а то вы становитесь похожи на грай Кардинала.
И на мой вопрос по поводу вашего отношения (проф/непров/учительствуете/etc) к русскому языку Вы  сегодня уже не ответите.

253

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Еру Пкфн Сфквштфд пишет:

teadrinker пишет:

Аскет пишет:

Профессианал - самое продажное существо на земле.

Тогда как любитель настаиваю, что Аскет = кошачья задница. http://forum.script-coding.com/img/smilies/smile.png

http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=ASS+CAT
Может, "жопная кошка"?
Надо произвести этимологическое исследование...

Похоже что тема весело разворачивается в очередную свистящую и пердящую феерию в исполнении коллектива зарекомендовавших себя кловунов.
чушек покормил, пора и на боковую...

254

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет пишет:

чушек покормил, пора и на боковую...

Говорила же тебе мама: "Учись, сынок, учись! А то придётся всю жизнь чушек кормить!" Так и вышло.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

255

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет, насколько приятно чувствовать себя дирижёром?

Вы, что, всерьёз думали, что народ будет внимать этот бред, разинув рот, аки неофиты вкруг пастыря?

«Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации.»

256

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет пишет:

Dmitrii, я так понимаю что вы решили таки изучить опус.

А вот и автор опуса: Тимофеев Вячеслав Петрович.

Лингвофрики

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

257

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

The gray Cardinal пишет:

Мне этот "Образарь", видимо, Гиту напомнил тем, что построен похоже: беседа мастера с учеником. Действенный метод, по всей видимости. Такой способ изложения "играет" на чём-то в человеке, чисто психологически. Заставляет верить. Такой "гипноз" своеобразный. Почувствуй себя ребёнком, которому хорошо и спокойно рядом с гуру... И доверчиво открой свой мозг для любой пурги .

По теме: пересмотрел "Аркаим". Фактов кот наплакал, зато размышлений море. Напомнило рекламу ножей: один дед всё время удивляется и восхищается, другой поддакивает. Хорошо действует на неустоявшуюся психику.

258 (изменено: Аскет, 2012-12-27 15:46:37)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

off:

teadrinker пишет:
Аскет пишет:

чушек покормил, пора и на боковую...

Говорила же тебе мама: "Учись, сынок, учись! А то придётся всю жизнь чушек кормить!" Так и вышло.

"Сказка - ложь, да в ней намёк..."
...а что может быть лучше намёка, как ни откормленный, буквально мироточащий ж. намёк?

alexii пишет:

Аскет, насколько приятно чувствовать себя дирижёром?

Думаю что репертуар черезчур заезжен, отсутствует балайка, дудист на флейте словно укурен, трамбон расхлябан и дребезжит...
...хотя вон тот скрипач-контробасист, что выкинул смычёк и лабает* боем словно на гитаре, имеет отнюдь большие перспективы стать Истинным Патриархом (ч)Истины, реализовав Страшный Суд и воскресив из могилы правильную Религию.

259 (изменено: Аскет, 2012-12-27 16:42:43)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

The gray Cardinal пишет:
Аскет пишет:

Кардинал, это всё равно что говорить "семмиты с ивритом не имеют отношения к еврейскому языку".

Слово семиты пишется с одним "м". Не коверкай русский язык. И семиты - вовсе не евреи, если что."Еврейского языка" как такового нет, есть Еврейские языки, причём это даже не термин, а просто бытовое название.А что касается твоего уютненького и прочей сытности... Так имей в виду, что ты выставляешь себя на посмешище, прежде всего. http://forum.script-coding.com/img/smilies/wink.png

Я уж лучше лучше открою собственный лунопарк...

Это слово пишется по-другому: луна-парк. Не коверкай русский язык, изучай его
....

Аскет пишет:

...попыткой соркастического обесцениванивания...

саркастического обесцениванивания (в последнем подчёркнуто лишнее, попробуй произнести это слово вслух, и поймёшь)

Аскет пишет:

...скрепя зубами...

скрипя

Аскет, не коверкай русский язык. Чёрт с ней, с этимологией — хоть с грамматикой разберись сначала. Тебе не хватает чувства языка, видимо. В детстве читал много, нет? Русский для тебя родной язык?

teadrinker пишет:

Аскет, в браузере Firefox есть такая функция "проверка орфографии". Поверь, она тебе очень нужна. Твои исследования завели тебя далеко в сторону от русского языка. И не надо отмазок, что это, мол, опечатки.

Всё это не более чем:

Grammar Nazi (Grammatik-Nazi, граммар-наци, грамматический нацист, национал-лингвист, лингвофашист, бояр. грамотей-опричникъ) - агрессивный грамотей с врождённой [1] грамотностью и обострённым чувством прекрасного. Раздражается, когда кто-то допускает грамматическую или орфографическую ошибку, и мгновенно бросается в атаку, размахивая словарями и ссылками на Грамоту.ру.

Вывод:

Демагогия пишет:

«Кончились аргументы? Нечем крыть? Хочется оставить за собой последнее слово?
Доебись до опечатки собеседника, сделать больше ты ничего не сможешь»

))

Кстати, слово "Лунопарк" образованно по всем правилам русского языка, "Луна-парк" же - редкостное слово исключение.

p.s. переуменуйте лучше тему в "Русский язык v2.0" или "Русский язык: Истоки и этимология".
p.p.s. ...или лучше в "Лунопарк киберпанка"  -  угодите kaster'у (а я притворюсь что на самом-то деле я - это он), авось успокоится...

260

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет, наличие таких грамматических ошибок при таких претензиях выглядит смешно, и в этом всё дело. Чувства языка тебе не хватает, это факт. И "западаешь" на лингвофриков и сектантов всяких, потому что не можешь распознать откровенную лажу, покупаешься на раз... Повторюсь: реальный русский язык куда интереснее, чем вся эта задорновщина.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

261 (изменено: Аскет, 2012-12-27 20:02:10)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

The gray Cardinal пишет:

реальный русский язык куда интереснее, чем вся эта задорновщина.

Ога, игра в слова и разбор их по слогам - это ведь такое интересное занятие!

Действительный русский язык намно-О-ого глубже и интереснее чем тот которому Вы научены - бездумному, следющему за сложно-осмысливаемыми догмами и принимая  их НА ВЕРУ, без попыток заглянуть выше этих граней, "реАльному языку".

А чтобы понять эту разницу, проведите лингвистические исследования этой самой "Альности", а равно корневой приставки "Ре".

"Корневая приставка"  (красиво звучит?) - сам придумал, буквально сейчас. Надо запатентовать. ))
(Ну если даже знаток догматов этого самого "реального языка" Dmitrii, не смог ответить на мой простой вопрос о происхождении, видоизменении корней, и "корнеобразующих словах")

Далее более подробнее остановлюсь о Демагоге Зализняке (лице, старающемся создать себе популярность среди народных масс недостойными средствами (извращением фактов, лестью и т. д.). Но как видно - народ хавает, ведь думать и рассуждать умеют не все.)

Зри в корень, как я уже говорил.

262

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет, нам с Вами спорить не о чем: Вам собеседники ни к чему, они Вас пугают. Вас интересуют слушатели.

263

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет, тебе нужны только понты. Ты хочешь показать, как ты "умеешь рассуждать", и не более того.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

264

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

alexii пишет:

Аскет, нам с Вами спорить не о чем

Да, Спорить со мной не стоит, со мной надо всячески соглашаться и нахваливать.
А слова мои следует принимать за Благую весть, честейшую истину, на Веру. Не иначе.
Неспроста ведь такие складные, будто подготовленные загодя, размышления и умозаключения с демонстрацией фактов, выходящие за рамки обыденной науки и лингвистики.

Вам собеседники ни к чему

Вы так думаете? Хм...
Вы ошибаетесь. Совсем наоборот!
off: без них начинает сильно урчать в животе.
( шутка))

Вот взять например википедии цитирования на страницах данной темы, помогли мне в исследовании из 95-го поста.
Не путайте здоровый спор, обсуждение подкреплённое фактами, а не статусом и демагогообразными домыслами "авторитетов" и "демагогов в науке" (это как "вор в законе") и ссылками на хаха-проекты и глуповатыми попытками высмеивания позиции оппонента.
...Хотя, получается довольно весело, в конечном-то итоге. ))

они Вас пугают

ИМХО - наоборот.

Вас интересуют слушатели.

Я вот тоже подумал "А не завести ли мне ЖЖ?". Простенькую, легковесной, без наворотов и громоздких CMS.
Вот только додумаю как воткнуть движок на статический «народ.ру»...

The gray Cardinal пишет:

Аскет, тебе нужны только понты. Ты хочешь показать, как ты "умеешь рассуждать", и не более того.

Не-не, ошибаетесь. (хотя почёсывать ЧСВ - весьма приятное занятие. Что тут поделать - потребность организма.))
Я хочу показать что многие убеждения (и Ваши в том числе) - в корне ошибочны.
А я, как Олигарх Интеллекта (или как колдун-алхимик, владеющий пробиркой c [информационным елеем] aka "филосовский камень"), эти самые заблуждения и искореняю.
...Хотя, получается довольно весело, в конечном-то итоге. ))

Оснавная моя цель - поиск и высвобождение истин(ы).
Я же чувствую, что она где-то рядом...

265

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Во чувака накрыло!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

266

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Лишь бы остальных случайными осколками не задело .

267

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Я бы сказал брызгами!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

268

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

По началу повёлся: думал, нашёл неофита. Интересный экземпляр. Читал внимательно. Но, по последним постам, - обыкновенный тролль. Низкооплачиваемый (менее 100р. за пост, или задаром). В данной ветке работает бесплатно. Даже не рекламирует ресурсы, на которые ссылается. Искусство ради искусства. Декаданс. Главная цель - изфекалить оппонентов.

269

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

http://i51.fastpic.ru/big/2012/1228/c7/71f491841939af03048a4c4cde1b5fc7.jpg

270

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Две, на мой взгляд, неплохих статьи:

Научное фричество

Научное фричество

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

271

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Интересно было почитать содержание первой ссылки. Есть такой русский писатель-фантаст – Сергей Алексеев. Не знаю, насколько они знакомы, но псевдоисследования Задорнова очень хорошо пересекаются с теориями в рассказах Алексеева. Только последний он писатель, и на научность с достоверностью никогда не претендовал. Вот и думается, может Задорнов сам оказался под влиянием разного рода рассказов? Хуже то, что начал пропагандировать.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

272

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

kaster пишет:

Вот и думается, может Задорнов сам оказался под влиянием разного рода рассказов?

Это может быть известно только самому Задорнову .

kaster пишет:

Хуже то, что начал пропагандировать.

Это да... Общество потребления даже из науки и образования делает развлекуху. То, что "хавает пипл", то и тиражируется...

kaster пишет:

Интересно было почитать содержание первой ссылки.

Вторая статья тоже, имхо, хороша. И подборка ссылок там.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

273

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Вера в авторитета, вместо стремления к правде...

Во-первых, авторитеты есть в любой области деятельности человека.
Во-вторых, авторитеты есть и у Вас: автор(ы) "Образаря", Чудинов, Задорнов, автор(ы) сайта "Славянские корни" (вероятно, есть и другие).
В-третьих, признание чьего-либо профессионального авторитета никак не препятствует критическому осмыслению результатов его профессиональной деятельности.

... Профессианал - самое продажное существо на земле...

Глупое заявление. При этом, надо заметить, оно вполне применимо и к Вам как специалисту в некоторой профессиональной области.

... И никаких доводов...

Да какие же доводы, лучшие, чем привёл в своём выступлении Зализняк, можно ещё предложить?

... Создают голодные, сытые - разрушают...

В 1917 - 1920, например, весьма охотно разрушали именно голодные.

... каким боком и как сильно вы относитесь к русскому языку...

Личный интерес + ряд являющихся профессиональными филологами родственников и знакомых.

... я так понимаю что вы решили таки изучить опус...

Нет, просто пошёл спать. Изучать там особенно нечего, т.к. не сказано принципиально ничего нового.

... безосновательно...

Я считаю своё мнение полностью обоснованным.

... раскидываться ярлыками направо и налево...

Если данная фраза является не обобщением, а упрёком лично мне и в конкретном деянии, то это прямая клевета.

274 (изменено: Аскет, 2012-12-28 16:29:16)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

off:
Serj Yolkin:
какое же "хазарское" бескультурие, грубость, инсинуации ниже пояса, фуфуфу...

Врываетесь в кабинет врача без вызова, с шашкой наголо и словами:

«Хехей, каналья! Д'Артаньян спешит на помощь!»

и ещё как бы попутно, намекете на свои жуслуги:

Serge Yolkin. Резюме пишет:

тролль Обыкновенный. Низкооплачиваемый
...
Изфекалю оппонента без предоплат
...
менее 100р. за пост, или задаром
...
или даже задаром
...
Главная цель - изфекалить оппонентов.

И затем ещё изливаете душу словно ведро с помоями.
Всё это говорит скорее о возможном присутствии у вас диссонансного комплекса, вылившегося  в священное славянофобство, чем о вашем неприятии к "Новейшему завету" (хотя, возможно, его апокалиптические откровения и могли вас чем-то даже и задеть).

Может по поводу корней "Альности", а равно и о корневой приставке "Ре" (и по случаю -  "Ан"), что-нибудь толковое скажете?
Вы же наверняка в этом специалист(в русском языке, имеется ввиду).

И давайте без "фикаликов" - тут серьёзная тема.

275 (изменено: kaster, 2012-12-28 16:46:45)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Аскет пишет:

какое же "хазарское" бескультурие

Тебя концептуально-властные жрецы знаний по гусской культуре по Мутно-мертвой воде не покарают за использование шепеляво-без-смысленной приставки "бес"? Или это аргумент исключительно для говнометаний в форумный вентилятор?  Кстати, правильно было бы "Бескультурье", но, возможно, в мутных сознаниях мертвоводных есть пунктик и на сей счет

Аскет пишет:

специалист(в русском языке, имеется ввиду)

Специалист в русском языке – мощно! Дубль два! Что такое, Задорнов учит только происхождению слов созвучных с "великийимогучийрусскийнарод", но никак не употреблению предлогов в речи? Плюнь уже на него, мозги целее будут

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

276

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

kaster пишет:

Специалист в русском языке – мощно!

А может, коллега Аскет - сионист, выполняющий миссию по разрушению русского языка?

Аскет пишет:

И давайте без "фикаликов" - тут серьёзная тема.

Я плакалЪ

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

277 (изменено: Аскет, 2012-12-28 17:09:37)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Dmitrii пишет:

... раскидываться ярлыками направо и налево...

Если данная фраза является не обобщением, а упрёком лично мне и в конкретном деянии, то это прямая клевета.

Нет-нет, что Вы,что Вы, это не клевета, я не хочу с Вами ссориться. Это я Вас по-дружески похлопал по плечу после:

Dmitrii пишет:
The gray Cardinal пишет:

Последняя ссылка - сомнительный сайт очень

Определённо - псевдонаучный.

И

Dmitrii пишет:

... я так понимаю что вы решили таки изучить опус...

Нет, просто пошёл спать. Изучать там особенно нечег...


Если Вы даже не изучили материала, то КАК вы можете о нём судить? У вас нет ФАКТОВ (максимум - чужое видение ситуации), подтверждающих ваше высказывание.

Dmitrii пишет:

Вера в авторитета, вместо стремления к правде...

Во-первых, авторитеты есть в любой области деятельности человека.
Во-вторых, авторитеты есть и у Вас ...

Олигарх Интеллекта Аскет аки квинтессенция мудрости пишет:

Для меня существует один авторитет - это Истина. (c)

Аскет, имевший ввиду Известнейшую цитату пишет:

"Им будет не просто, тем..кто полагается на истину авторитета вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."

Суть пишет:

Авторитет, не является истиной.
Истина, не принадлежит авторитетам, она объективна и существует самостоятельно, независимо кто её изрекает.

278

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Изумительно наблюдать, как бедолага Аскет на каждый ох и вздох выдает целые полотна Эдакая разновидность тролля неумелого. Тем лучше.

Аскет, почему у тебя, как поборника истинной истины в самом истинном ее выражении через истинный русский язык, преобладает иноземная речь, будь то "факт", "авторитет", "материал" или же "ситуация"? Ты разве не знал, что у многих из них есть истинно-русская замена?

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

279

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

kaster пишет:

Аскет, почему у тебя, как поборника истинной истины в самом истинном ее выражении через истинный русский язык, преобладает иноземная речь, будь то "факт", "авторитет", "материал" или же "ситуация"? Ты разве не знал, что у многих из них есть истинно-русская замена?

Говорю же - он сионист .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

280

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

kaster пишет:
Аскет пишет:

специалист(в русском языке, имеется ввиду)

Специалист в русском языке – мощно!

Ваапще, данное выражение без контекста с указанными "Альными" корневыми приставками не употребляется.
А теперь Дубль два.

281

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Смотрите-ка, даже и не отрицает, что сионист...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

282 (изменено: Аскет, 2012-12-28 18:05:35)

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

off:
http://iqtest.dk/

http://i54.fastpic.ru/big/2012/1228/bd/391de29c91324cb39bc298e37fb970bd.jpg

Кто больше?

p.s. он на образности, дитя справится
p.p.s. но без азбуки никуда
off: p.p.s. даю пари что у большинства - меньше 100

283

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

The gray Cardinal пишет:

Смотрите-ка, даже и не отрицает, что сионист...

Но пытается сменить тему.

284

Re: OFF: Эзотерическая этимология русского языка

Ладно, на этой оптимистической ноте, пожалуй, и закончим...

P.S.

Аскет пишет:

off: p.p.s. даю пари что у большинства - меньше 100

Специально для малограмотных: пари не дают, а держат. Правильно говорить "держу пари". И перед "что" нужна запятая.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.