1

Тема: Автоматизация создания Политик ограниченого использования программ

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, как на локальной машине (не в домене) с ОС Windows7 автоматизировать процес создания Политик ограниченого использования программ?

Политики создаются для группы "Не администраторы"

В ручную я это делаетсю так: в mmc добавилю оснастку "Редактор объектов групповой политики" для Локального компьютера для гуппы "Не администраторы"
После добавления захожу в:
Политика "Локальный компьютер\Не администраторы" - Конфигурация пользователя - Кофигурация Windows - Параметры безопасности - Политики ограниченого использования программ - Правая кнопка мыши: Создать политику ограниченого использования программ - Дополнительные правила - Правая кнопка мыши: Создать правило для пути
В открывшемся окне в поле "Путь" ввожу имя файла в поле "Уровень безопасности" выбираю "Запрещено"

Максимум до чего я додумался это:
В mmc добавил оснастку "Редактор объектов групповой политики" для Локального компьютера для гуппы "Не администраторы"
Зашел в: Политика "Локальный компьютер\Не администраторы" - Конфигурация пользователя - Кофигурация Windows - Параметры безопасности - Политики ограниченого использования программ
И сохранил оснастку ))
Ну и теперь при вызове в командной строке:
mmc "Имя сохранённой мной оснастки"
открывается mmc на "Политики ограниченого использования программ".
То есть скажем автоматизирована половина процесса, да и путь в автоматизации я подозреваю выбран не верно )
А хотелось бы полностью этот процесс автоматизировать.
Может это можно автоматизировать с помощью PowerShell`а или VBS`а или Cmd или с помощью утилитки какой-то?

Заранее благодарен!!!