1 (изменено: Anton-Antonchik, 2011-08-31 13:13:16)

Тема: AHK: Проблема с кодировкой

Доброе утро!
Позвольте такой вопрос, пожалуйста.
Есть простенький гуй с кучей ComboBox'ов и большой кнопкой. По нажатию кнопки фокус переключается на веб-форму и курсор начинает бодро скакать (Tab'ом) по её полям, вставляя значения, выбранные в ComboBox'ах. Например:

"Петя"
"Курочкин"
"20"
"яблок"
01.01.2011

С цифрами проблем не возникает, вставляются они корректно. К сожалению, вместо русских букв вставляются кракозябры.
Веб-форма в UTF-8.
Подскажите, пожалуйста, как побороть?
Спасибо!

2

Re: AHK: Проблема с кодировкой

Каким образом вставляя? Какая версия AutoHotkey?

3

Re: AHK: Проблема с кодировкой

Версия 1.0.48.05.

Вставляю через
Send, %NAME1%
Где NAME1 (2, 3, ...) - переменная для элементов "Edit" и "ComboBox".

4

Re: AHK: Проблема с кодировкой

Anton-Antonchik, прочитай первую тему на странице, отредактируй название.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

5

Re: AHK: Проблема с кодировкой

YMP пишет:

Советую...

YMP, не нужно отвечать в неправильно оформленных темах. Восстановлю, когда будет исправлено.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

6

Re: AHK: Проблема с кодировкой

2 teadrinker
Прошу прощения, сейчас в порядке, кажется.

7

Re: AHK: Проблема с кодировкой

teadrinker пишет:
YMP пишет:

Советую...

YMP, не нужно отвечать в неправильно оформленных темах. Восстановлю, когда будет исправлено.

teadrinker, ты, по-моему, самоуправством занимаешься. Не нашёл я в правилах запрета отвечать в теме с недооформленным заголовком. Так что объясни, на каком основании ты удалил моё сообщение. Что я нарушил?

8

Re: AHK: Проблема с кодировкой

В правилах пока, может, и нет, но пожелания администрации есть (а они у нас приравниваются к правилам ).

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

9

Re: AHK: Проблема с кодировкой

YMP пишет:

Anton-Antonchik
Советую обновиться до AutoHotkey_L Unicode. Скрипт сохранить в UTF-8.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

10

Re: AHK: Проблема с кодировкой

teadrinker
Когда будет прямой запрет в правилах, тогда и удаляй.
Что касается пожеланий, посмотрим, в чём их суть.

The gray Cardinal пишет:

К ответчикам и помощникам есть просьба — не отвечать в темах с неправильными заголовками, вместо этого давая ссылку на эту тему.

К ответчикам и помощникам просьба — не отвечать в темах с бестолково/небрежно заданными вопросами, вместо этого давая ссылку на эту тему.

Вопрос был задан понятно и заголовок был понятен, а отсутствие префикса (к тому же не ясно, зачем теперь нужного) — никак не криминал. В любом случае с этим надо к автору темы, а не ко мне. Я ничего не нарушал и твои действия в отношении меня считаю беспределом, к тому же бессмысленным. Ежу понятно, что если автор собирается здесь ещё появляться, он прислушается к твоему замечанию и без выкручивания рук. А если не собирается, один заголовок можешь и ты поправить.

11

Re: AHK: Проблема с кодировкой

Автор заголовок отредактировал, сообщение восстановлено, не пойму, о чём сыр-бор? До тех пор, пока на замечания модератора не будет реакции, ответов в теме быть не должно, это принципиально, и не важно, по поводу чего были замечания. Если действительно хочешь обсудить это, создай тему в Script-Coding.com community.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

12 (изменено: Anton-Antonchik, 2011-09-01 07:43:54)

Re: AHK: Проблема с кодировкой

Автор темы появляться здесь, безусловно, собирается!
YMP, cпасибо за совет! Буду пробовать.

Upd:
Попробовал и всё получилось. Спасибо огромное!
Странно, правда, вставляются большие объёмы - кусок текста не мгновенно появляется, а медленно, как будто печатается. В аналогичном скрипте такого не наблюдалось. Но поборем и это.
Спасибо!