1 (изменено: mih, 2011-09-17 08:58:59)

Тема: OFF: Поиск в CHM справке рехнулся

Только недавно не без труда научился искать в CHM справке части слов — помогла "*". Теперь — что-то случилось, Поиск "взыграл" и нуждается в укрощении! Сразу замечу, что галка "похожие слова" у меня стоит всегда, могу снять, но это ни на что не влияет.

Alexii, могу я попросить: взять, например, выложенную здесь по соседству "Off-line копию ВСЕГО форума (вместе с «Разработкой») по состоянию на 16.12.2010" — и ввести в Поиск, например, слово "патчер" — что видим? 500 результатов! В некоторых топиках (из "результатов") можно будет найти (по Ctrl_F) слово "патч" , само оно не выделяется. В большинстве топиков не будет даже этого.

Можно ввести "оплопл", и будут результаты. Если ввести букву "о", в некоторых топиках  выделяется буква "i".

Проверьте у себя, пожалуйста  — м.б. я что-то сломал у себя?. Это очень странно, в результате такого поведения я теперь во многих случаях вообще ничего не могу найти (среди 500 "результатов").

2 (изменено: Аскет, 2011-09-16 22:53:45)

Re: OFF: Поиск в CHM справке рехнулся

Можно ввести "оплопл", и будут результаты.

Хахаха И ведь на самом деле. [Архив форума (количество тем - 623) по состоянию на 04.12.2010г.]
"оплол" тоже выводит результат, но только один. Скорее всего баг формата. Хотя у меня винда тоже не молодая, какие-то вещи совсем не рааботают.

p.s.  А для дословного поиска используются кавычки.
"патчер" (именно в кавычках) - 2 результата.

3

Re: OFF: Поиск в CHM справке рехнулся

Хм..а интересно получается:
патчер - 23 рез.
"патчер" - 2 рез.
патчth - 2 рез., но в тоже время  патчеh - 0 рез

4 (изменено: mih, 2011-09-17 16:58:53)

Re: OFF: Поиск в CHM справке рехнулся

В том-то и дело, что кавычки ничего не гарантируют: введите, например, "оплопл" (именно в кавычках). Имеем 85 результатов! Иногда они иногда сокращают поиск, иногда — нет. Поиск "блабла" (именно в кавычках) — 14 результатов, в некоторых из них НЕТ ДАЖЕ "бла".

Вариант поиска: "патчер" and "разработка" выводит 2 рез. (один топик и оглавление),  —  в топике нет заказанного слова "разработка" (с малой), а есть "разработке" ("е" на конце, возможно, оно к делу отношения не имеет). Существует топик со словом "Разработка" (с большой), который в результатах не появился (от наличия-отсутствия кавычек это не зависит).

Вариант поиска: "патчер" and "Разработка" опять выводит 2 рез. (один топик и оглавление) — но топик уже другой, со словом "Разработка" (с большой) (а прежний топик со словом "разработке" — пропал из поиска). Различение больших-малых букв вроде-бы кавычками не привносится, я это отдельно проверил, — но результаты поиска всё-же разные; да и кавычки вокруг "разработки' вообще можно убрать.

Галка "Похожие слова" вообще ни на что не влияет.

Может быть, я чего-то не улавливаю, но на мой взгляд — этот поиск глючит: иногда даёт массу лишнего, иногда — исключает очевидно подходящее.

5

Re: OFF: Поиск в CHM справке рехнулся

mih, если ввести действительно:

"патчер"

то найдено будет ровно столько, сколько есть. Не полагайтесь особо на поиск по русским буквам, ибо таков движок поиска.

6 (изменено: mih, 2011-09-18 05:39:57)

Re: OFF: Поиск в CHM справке рехнулся

Поиск — глючный. Я привёл примеры, демонстрирующие ошибки поиска.