1

Тема: AHK: Переход на AutoHotkey_L

Думаю попробовать перейти на AutoHotkey_L. Есть ли у него обратная совместимость обычной AutoHotkey?
  Не глюкнут ли мои старые скрипты?  Может AutoHotkey_L нужно/можно установить параллельно AutoHotkey?
  Спасибо за помощь!

2

Re: AHK: Переход на AutoHotkey_L

Совместимость есть, но не 100%. Так что старые скрипты скорее всего не глюкнут, но могут и глюкнуть. Можно установить параллельно. Не знаю, предоставляет ли такую возможность установщик, но вручную всё можно. Можно зарегистрировать для него в реестре другое расширение файлов — например, ahkl — и тогда новые скрипты не будут мешать старым и смогут работать одновременно.

3

Re: AHK: Переход на AutoHotkey_L

YMP пишет:

Можно зарегистрировать для него в реестре другое расширение файлов — например, ahkl — и тогда новые скрипты не будут мешать старым и смогут работать одновременно.

Отличная идея!  Правда с реестром совсем не дружу. Нужны какие-то специальные манипуляции или можно просто через диалог и "Использовать выбранную программу для всех файло этого типа?" И вручную каждый раз указывать, что сохранять надо с таким расширенем.

4

Re: AHK: Переход на AutoHotkey_L

Я экспортировал из реестра ветку AutoHotkey в reg-файл, поправил и потом импортировал в реестр. Дело в том, что там ещё и путь к компилятору указан должен быть и к редактору. Компилятор тоже другой у AHK_L. И тот бинарник, который вкомпилируется в exe, тоже свой для каждой версии.

Вероятно, вам лучше дать другое расширение старому AHK. AHK_L обновляется, и вы будете ставить новые версии, а делать это удобнее через установщик, нежели чем вручную файлы по папкам раскладывать. А установщик каждый раз будет стандартное расширение на себя переписывать.

Т.е. переименовать папку, где старый стоит, экспортировать его ветку реестра (HKEY_CLASSES_ROOT\AutoHotkeyScript), добавить туда новое расширение, исправить тип файла и пути и импортировать обратно.

Можете здесь экспорт из реестра опубликовать и скажите, какое расширение придумали и как папку переименовали, я исправлю.

5

Re: AHK: Переход на AutoHotkey_L

Pokerist пишет:

Нужны какие-то специальные манипуляции или можно просто через диалог и "Использовать выбранную программу для всех файло этого типа?"

Я именно так и делал, никакие особые манипуляции с реестром ненужны и AHK_L не требует установки.

6

Re: AHK: Переход на AutoHotkey_L

Огромное спасибо!  Сделаю копию диска, потом попробую сначала вариант без реестра, а потом с реестром.  Пока почитаю про новшества в AHK_L.  На русском по ним ничего нет, вроде?

7 (изменено: Pokerist, 2012-08-22 13:13:24)

Re: AHK: Переход на AutoHotkey_L

Странное дело. Оказывается AHK_L у меня и стояла.  Непонятно почему не срабатывали некоторые коды написаные под неё.  Сейчас просто обновился до новой версии. С остальным пока не разобрался.