1

Тема: OFF: Помогите реализовать проект!

Доброго времени суток господа!
Подскажите, как с помощью php скрипта, подключиться к удаленному компьютеру в сети tcp/ip по статическому ip зная логин и пароль администратора, и получить аттрибуты файла. На линукс систему вероятнее придется цепляться по ssh протоколу, а на windows наверное ssh не подойдет.

2

Re: OFF: Помогите реализовать проект!

ssh подойдет, если на подключаемой машине установишь ssh-сервер. Например Bitvise Tunnelier

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

3

Re: OFF: Помогите реализовать проект!

kaster пишет:

ssh подойдет, если на подключаемой машине установишь ssh-сервер. Например Bitvise Tunnelier

То есть, я правильно понял, можно скачать сервер на подключаемую машину, и подключаться с помощью:


if(!($con = ssh2_connect("my_ssh_host", 22))){
    echo "fail: unable to establish connection\n";
} else {
    if(!ssh2_auth_password($con, "user", "password")) {
        echo "fail: unable to authenticate\n";

А придется ли ставить клиентскую часть ssh на машину с которой я подключаюсь? И как мне получить атрибуты файла? И еще вопрос, есть ли на php функции, что бы узнать свободное место на машине к которой подключаюсь?

4

Re: OFF: Помогите реализовать проект!

Видимо автор топика не изучив основ, сходу решил сразу взять быка за рога.
И ухватившись за пару готовых скриптов на модном пхп, найденных в свободном доступе, решил их совместить и воплотив в проэкт реализовать на рынке.
Нет.
Не зная основ ЛМ и операционной системы, программирования не основанного на античатовской паразитической псевдо-науке программинга под браузер, нельзя познать тантры полиглоттотеисцского программирования, а особенно систем удалённого администрирования.

5

Re: OFF: Помогите реализовать проект!

ЛЮДОЕД пишет:

Видимо автор топика не изучив основ, сходу решил сразу взять быка за рога.
И ухватившись за пару готовых скриптов на модном пхп, найденных в свободном доступе, решил их совместить и воплотив в проэкт реализовать на рынке.
Нет.
Не зная основ ЛМ и операционной системы, программирования не основанного на античатовской паразитической псевдо-науке программинга под браузер, нельзя познать тантры полиглоттотеисцского программирования, а особенно систем удалённого администрирования.

Вместо того что бы умничать лучше бы помог, форрум такая вещь, знаешь ответ - ответь, нет пройди мимо. Не отрицаю что я не бог всего и всея, у меня есть задача и я пытаюсь ее реализовывать всеми доступными методами, а углубляться в основы всего и всея нет времени.

6 (изменено: ЛЮДОЕД, 2013-04-06 22:46:32)

Re: OFF: Помогите реализовать проект!

...и о каких вообще советах может идти глагол из рта 2го поста темы (который толи предлагая, толи рекламируя какие-то клиенты модного и эгзатичискаго коннектора под ssh, даже не понимает что такое этот "ssh" и с чем его вообще едят. Скорее всего, просто звучит красиво. Ну они же все ведутся на моду и глянец (прям как сороки,угу).

Т.с., послал бы я тебя в куда подальше, да поглубже...в 23й порт, например.
А плавать по поверхности...да ещё и винить во всём хрона - не стоит.
Нужно уметь УЧИТЬСЯ тонуть.

7

Re: OFF: Помогите реализовать проект!

ЛЮДОЕД, следующий посыл будет для тебя последним.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

8

Re: OFF: Помогите реализовать проект!

Я за бан

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

9 (изменено: ЛЮДОЕД, 2013-04-07 15:50:15)

Re: OFF: Помогите реализовать проект!

Странные тут у вас "разработчики". (без разработок..совсем без....совсем не аристократичные. Однако ж со статусом и демократическим правом голоса), да и модераторы странные.
Если вы не понимаете ни то что намёков, но простого и банального "что такое 23й порт", то вы просто-напросто где-то недоучились.
Ничего личного.

10

Re: OFF: Помогите реализовать проект!

ЛЮДОЕД, если ты знаешь в области программирования всё, ну, можешь, например, ни с кем не здороваться. А у нас гнуть пальцы на тему "я здесь самый умный" не принято. Надеюсь, инцидент исчерпан.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

11

Re: OFF: Помогите реализовать проект!

«Не учите меня жить, лучше помогите материально» . Я прошу коллег ЛЮДОЕД'а и Alligator'а высказываться по теме.

12

Re: OFF: Помогите реализовать проект!

Я прекрасно представляю что такое ssh, это протокол по которому передаются данные, их кстати много, но этот меня привлек по той простой причине, что данные шифруются. У меня есть техническое образование в области программирования кое какие основы есть, прохожу практику в одной гос организации, php я выбрал не по своей воле, и по мне ближе работа с базами данных, но что дали, то дали, все время читаю и изучаю как php так и все что мне может пригодиться, никого не заставляю помогать мне не по своей воле, кто помнит себя в начале пути, тот поймет как необходима помощь когда только начинаешь во всем разбираться, тему я написал, рассчитываю на понимание, и поддержку толковых программистов, придет время и я помогу новичкам.

13 (изменено: Poltergeyst, 2013-04-07 22:13:04)

Re: OFF: Помогите реализовать проект!

ЛЮДОЕД пишет:

Странные тут у вас "разработчики". (без разработок..совсем без....совсем не аристократичные. Однако ж со статусом и демократическим правом голоса), да и модераторы странные.
Если вы не понимаете ни то что намёков, но простого и банального "что такое 23й порт", то вы просто-напросто где-то недоучились.

Уважаемый ЛЮДОЕД, прежде чем "критиковать" участников, следовало бы выложить свои работоспособные соображения по теме, с указанием всех преимуществ. Иначе Вы просто болтун...

14

Re: OFF: Помогите реализовать проект!

ЛЮДОЕД, http://forum.script-coding.com/viewtopi … 126#p71126

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

15 (изменено: ЛЮДОЕД, 2013-04-08 01:43:57)

Re: OFF: Помогите реализовать проект!

Poltergeyst, нет, мы не болтун, отнюдть.

Alligaror, увы, но модератор зачем-то удалил моё сообщение с информацией и вектором решения проблемы, которые наверняка были бы для тебя полезны.

16 (изменено: Alligator, 2013-04-09 11:34:12)

Re: OFF: Помогите реализовать проект!

ЛЮДОЕД пишет:

Alligaror, увы, но модератор зачем-то удалил моё сообщение с информацией и вектором решения проблемы, которые наверняка были бы для тебя полезны.

Буду очень тебе признателен, если ты мне продублируешь свое сообщение вот на этот почтовый ящик alligators-niks@rambler.ru