1 (изменено: pony v pumpone^, 2013-04-22 11:53:35)

Тема: Кликеры

Здравствуйте!
Я начал знакомство с АХК с написания скрипта-кликера для игры АПБ (да покарают меня ГМ-ы). Нашел документацию на родном (для них, то бишь английском) языке, прочел всю (знание языка позволило), но у меня все равно появились проблемы. Проблема такая: когда я беру скрипт из интернета (в частности, с этого форума), у меня прекрасно кликает по удержании ЛКМ, и перестает по ее отпускании. Но когда я пытаюсь написать скрипт сам, то кликать он начинает, но не перестает. Вот коды моего бесплодного труда:

LButton::

  Loop
     {
        Send, {LButton}
        Sleep, 210              
        If GetKeyState("LButton", "P") = 0
           Break
     }
  Return

И еще: опытным путем я установил, что расстояние, определяющее начало новой линии, равно двум пробелам. Однако в случае с loop, между первой буквой команды loop и фигурной скобкой - три пробела. Объясните мне, пожалуйста, какое количетво пробелов куда нужно сунуть?
П.С. Не кидайтесь котяхами, это первый мой опыт программирования!

2

Re: Кликеры

Приведите скрипт который у вас работает

Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью. (с) Разные Люди

3

Re: Кликеры

У меня ваш пример перестаёт кликать при отпускании кнопки.
На всякий случай поставьте в начало скрипта:

#InstallMouseHook

4 (изменено: pony v pumpone^, 2013-04-22 13:17:42)

Re: Кликеры

Спасибо, уже разобрался. Лишняя запятая закралась. Спасибо за помощь. И да, как насчет пробелов?
И что значит InstallMouseHook? В официальной документации не нашел этого...

5

Re: Кликеры

Пробелы чисто для красоты и чтобы видна была структура исходного кода. Каждый использует, сколько ему нравится.

Про #InstallMouseHook в справке есть. Устанавливается хук мыши. Хотя по идее, если в скрипте кнопки мыши используются как горячие клавиши, он автоматом должен устанавливаться. Но я подумал, что, может быть, изменили это дело в новых версиях, мало ли что.