1 (изменено: akorop, 2016-03-04 21:59:47)

Тема: AHK: [Решено] Как послать глобальный хоткей?

Кратко суть вопроса.
Я хочу, чтобы по нажатию определённого хоткея симулировалось нажатие другого хоткея, на который должна среагировать некая программа (она зарегистрировала глобальный хоткей). У этой программы явно видимого окна нет вообще. То есть можно ли как-то проимитировать просто нажатие определённых клавиш, без привязки к окну, которому их послать?

Теперь подробнее, откуда ноги растут (это читать не обязательно).
Имеется Windows 7 с установленным dexpot (левый менеджер рабочих столов). В нём есть куча действий, который можно повесить на хоткеи. Но некоторые хоткеи, который я хочу использовать, заняты системой. Например, я хочу использовать Win-Right как хоткей для перехода на рабочий стол вправо. Попытка освободить Win-Right штатными средствами Windows привела только к тому, что на него исчезла штатная реакция, но он по-прежнему остался зарегистрированным и dexpot его регистрировать отказывается. Так, вот, я хочу в dexpot для этого действия задать какой-то заведомо абсурдный хоткей, вроде Alt-Win-Ctrl-Right, и задать в AH симуляцию этого хоткея по нажатию Win-Right.

2

Re: AHK: [Решено] Как послать глобальный хоткей?

#Right::Send {LCtrl Down}{LAlt Down}{LWin Down}{Right}{LCtrl Up}{LAlt Up}{LWin Up}

Так?

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

3

Re: AHK: [Решено] Как послать глобальный хоткей?

akorop, ознакомьтесь с этой темой, отредактируйте заголовок.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

4

Re: AHK: [Решено] Как послать глобальный хоткей?

serzh82saratov пишет:

#Right::Send {LCtrl Down}{LAlt Down}{LWin Down}{Right}{LCtrl Up}{LAlt Up}{LWin Up}
Так?

Оно самое, спасибо!
Меня смутил текст в первой строке хелпа к send:

Sends simulated keystrokes and mouse clicks to the active window.

Насчёт "active window" я понял в прямом смысле, и даже не попытался сделать, как Вы предложили.