1

Тема: Как лучше парсить шорт коды : на JS или PHP

Сразу к сути. К примеру есть шорт коды смайлов, нужно преобразовать их в изображения. Примерно по такому принципу написано расширение SVA Media для PunBB. Скрипт находит в контенте страницы ссылки на аудио и видео и преобразует их в теги <audio> и <video>.

Я хотел бы написать скрипт, точнее почти написал, который ищет голые ссылки на изображения и преобразует их в изображения для просмотра, т.е. с тегом img.

Что лучше использовать для этого php или js? Какие в этом недостатки и достоинства js?

Простые решения на базе PunBB

2

Re: Как лучше парсить шорт коды : на JS или PHP

PanBB.Ru пишет:

Что лучше использовать для этого php или js?

php. Так как он работает на сервере и обрабатывает/формирует страницу из списка сообщений, при этом от выполняет какой-то парсинг (цитаты, вложения, ссылки, смайлики).
Если же это делать на стороне клиента (то есть js), то необходимо будет перлюстрировать DOM, парсить страницу в поисках определенных фрагментов текста, преобразовывать в спец.теги, добавлять новые теги в структуру страницы.
А еще пользователь может отключить js.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

3 (изменено: PanBB.Ru, 2016-04-26 03:02:48)

Re: Как лучше парсить шорт коды : на JS или PHP

Rumata,

Rumata пишет:

А еще пользователь может отключить js.

Вобщем положительных сторон нет вообще?

ладно, не буду заморачиваться со скриптами. Спасибо за помощь.

Простые решения на базе PunBB

4

Re: Как лучше парсить шорт коды : на JS или PHP

PanBB.Ru пишет:

почти написал

PanBB.Ru пишет:

Что лучше использовать для этого php или js?

-Мне кажется странным это  сочетание.

Если известна структура страницы, и нет желания лезть в код на стороне сервера, практичнее приколхозить JS. Если у посетителя он отключен, то вероятно и видео с аудио ему тоже на керн не упали.