1

Тема: Управление несколькими окнами (в игре).

Здравствуйте. Сразу напишу о том , что у меня практически нет опыта в подобных вопросах. Надеюсь на помощь знатоков , обитающих здесь.
Суть дела :  Есть игра (GTA 5) с установленным пиратским мультиплеером.
Задача - сделать своеобразный split screen , для игры с кем-либо в мультиплеере на одном PC.
Что я смог сделать сам : запустил оба окна (с помощью песочницы) , разделил экраны (Windowed Borderless Gaming) , создал свой сервер , на который возможно зайти с обоих окон и играть вдвоем.
И тут возникает проблема : я могу управлять персонажем в обоих окнах , но только по очереди (поочередно переключая окна с помощью alt+tab).
Все что мне требуется - каким то образом достичь одновременного управления персонажами в обоих окнах.
(Одним - с помощью клавиатуры и мыши , другим - с помощью джойстика(дешевого) ).

Как это все выглядит на деле: http://i11.pixs.ru/storage/1/3/9/5JPG_8987216_23510139.jpg

Просмотрел множество видео на ютубе по поводу разделения экрана , но ни в одном не объясняется как достичь одновременного управления окнами. В поисках решения проблемы наткнулся на статью , в которой у человека была похожая проблема с WoT , в ней он ссылался на "Серый форум". Но решение его проблемы не совсем мне подходит (т.к. управление в GTA и WoT имеет множество различий).
Рассчитываю на ваши советы/варианты решения.

2 (изменено: Alectric, 2016-10-02 07:48:08)

Re: Управление несколькими окнами (в игре).

Ссылки для изучения:
1
2
3
4

Возможно kharlashkin тебе поможет.

Win 10 x64
AHK v1.1.33.02
                       Справка тебе в помощь.

3 (изменено: kharlashkin, 2016-10-03 17:52:49)

Re: Управление несколькими окнами (в игре).

Добрый день. Конечно чем смогу - помогу, но вот про отправку мыши скорее всего забудьте. Это раз. Второй момент, игра, как я понимаю, изначально геймпад поддерживает. Есть реализацию для игры в Borderlands в неактивном окне геймпадом, можно также попробовать её.
Давайте для начала попробуем сделать простое управление (WASD) - как вариант.
P.S. С помощью AHK возможно так же обрезание окон, выравнивание по экрану, запуск второго экземпляра в "песочнице" - инструмент более чем интересен в подобном аспекте.