1 (изменено: Xuli4, 2017-06-05 13:29:00)

Тема: Определить цвет курсора

При наведении курсора на объект в игре часть курсора меняет свой цвет. Возможно ли как-то это выявить? Либо подскажите альтернативный способ узнать что курсор находится на объектом (по цвету определить не получится ибо объект крутится, оттенки всегда разные + другие игроки могут закрыть собой объект не давая распознать его по цвету (но клик по объекту проходит даже сквозь игроков)). Вот скрины изменения курсора: http://imgur.com/a/GPiqr (как залить изображения сюда я пока не въехал xD )
Я пытался выявить появление объекта по чёрной табличке, которая появляется при наведении на объект, но она появляется постепенно (переходить из прозрачной в непрозрачную), из-за этого скрипт работает медленно. Пытался определить по времени (руна появляется в 0 минут и потом в каждую чётную) но руна появляется с небольшой задержкой и скрипт срабатывает раньше чем нужно. Сделать задержку перед срабатывание скрипта нельзя т.к. пинг в игре всегда разный и руна появляется с разной задержкой. Жду ваших предложений)

2

Re: Определить цвет курсора

Тут посмотри.

3

Re: Определить цвет курсора

не помогло т.к. курсор у меня в игре а решения предлагали для обычного курсора винды. Но прочитал там такое предложение:

Ну вообще, получить информацию о текущем курсоре можно через функцию GetCursorInfo, но игры используют не стандартные системные функции, а специальные библиотеки(DirectX, OpenGL), которые работают с видео напрямую и могут не сообщить системе о смене курсора.

Что натолкнуло меня на мысль что изменение курсора выявить не получится. Есть ли альтернативные методы выявления момента когда курсор будет над нужным объектом?

4 (изменено: svoboden, 2017-06-05 23:37:43)

Re: Определить цвет курсора

Там же написано, что по PixelGetColor можно, тебе надо самому разбираться. А насчет объектов, это как можно выявить такое?

5

Re: Определить цвет курсора

Xuli4
О префиксе в заголовке не забыли?

6

Re: Определить цвет курсора

ImageSearch.