1

Тема: AHK: возможна ли передача данных с помощю ахк?

Здраствуйте, интересует возможно ли сделать с помощю ахк "чат", но со сохранением данных на компютере юзера.
К примеру:
Есть окно в котором строка ввода и кнопка отправить (у юзера А), после отправки сообшение показываеться у двоих но у же выше поля ввода и с трема кнопками "принял", "в работе" и "закончил"(которые может нажимать только юзер В).
Суть для того что бы с офиса отправлять на завод задание или заказ и видить приняли или в каком процессе заказ.
Есть 1с но он локальный, а сделать передачю данных между 1с сложновато, вот и думаю как приколхозить фичю.
Может есть возможность брать с 1с блок инфы и отправлять на компютер завода?

2 (изменено: belyankin12, 2017-09-20 17:28:30)

Re: AHK: возможна ли передача данных с помощю ахк?

AHK способен отправлять get запросы и скачивать файлы. АХК может открыть скрытое окно браузера и там шаманить. Можно записывать данные в гугл-документ, а скрипт-клиент будет в цикле проверять содержимое этого документа и и от его содержимого будет что-то делать. Ну это к примеру.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

3 (изменено: stealzy, 2017-09-20 19:06:03)

Re: AHK: возможна ли передача данных с помощю ахк?

Вы уверены, что написать свой чат будет проще, чем разобраться с уже установленной программой? Или использовать заточенную для этих целей (jira)?
Название темы лжет, вы уже знаете, как передавать данные, не дурачьте людей. А писать специальный чат за "спасиба" врядли кто станет.

4

Re: AHK: возможна ли передача данных с помощю ахк?

Кусок чата, правда разработанного для samp можно на чит-мастере найти,там только клиентский скрипт, кода с хостинга нет, его придется додумать самому, но все то лучше чем с нуля делать, хотя в таких вещах лучше самому с нуля написать и понимать где что, чем брать у кого-то и вникать.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

5 (изменено: MandarinKa02, 2017-12-21 19:43:45)

Re: AHK: возможна ли передача данных с помощю ахк?

Библиотека AHKsock.

6

Re: AHK: возможна ли передача данных с помощю ахк?

belyankin12, как вариант, но маленькие возможности по передаче и ограничения по функционалу, спасибо за идею!

7

Re: AHK: возможна ли передача данных с помощю ахк?

stealzy, не знаю я как передать данные.
А вот с jira  интерестно, посидел попробывал триалку, удовлетворяет некоторые требования, но круто было бы соеденить с 1с ее.
У Вас есть такой опыт?

8

Re: AHK: возможна ли передача данных с помощю ахк?

MandarinKa02, Спасибо, но таки макаром можно выучить 1с или же SQL сделать сайт и там все реализовать, суть в том что я знаю AHK и другие языки на столько сколько нужно понять что на нем можно сделать.

9

Re: AHK: возможна ли передача данных с помощю ахк?

niceice, в теме по AHKsock даже готовый пример имеется.

10

Re: AHK: возможна ли передача данных с помощю ахк?

belyankin12 пишет:

Можно записывать данные в гугл-документ, а скрипт-клиент будет в цикле проверять содержимое этого документа

На форуме есть примеры оформления такого алгоритма?

11

Re: AHK: возможна ли передача данных с помощю ахк?

Нет, потому что это форум по AHK, со стороны AHK вы всего-лишь отправляете get запрос по ссылке, в которой указываете переменные для скрипта (написанного на Google Apps Script) в гугл-документе, который и будет все делать. В общем в ahk всего 4 строчки, все остальное в документе.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

12

Re: AHK: возможна ли передача данных с помощю ахк?

belyankin12, а я подумал, что это вроде IniRead, т.е. в общедоступном гугл-документе заданы переменные на языке AHK, а скрипт считывает оттуда эти переенные.

13

Re: AHK: возможна ли передача данных с помощю ахк?

Так оно и есть, только вот записываются они туда далеко не как IniWrite.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

14 (изменено: niceice, 2017-09-21 23:16:49)

Re: AHK: возможна ли передача данных с помощю ахк?

stealzy, да не админ я, просто универсальный боец который должен решить задачу...(