1

Тема: Макрос на прыжок для PUBG

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
В игре PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS для выпрыгивания через окна нужно одновременно нажать "С"-присесть и "Пробел"-прыгнуть.
В идеале нужно, во время спринта (зажатой клавиши LShift) нажать на Пробел, и должен сработать скрипт "с+пробел", при этом время зажатия "с+пробел" должно быть синхронизировано с кнопкой отвечающей за скрипт (пробелом).
В моём упрошенном скрипте, я прописываю, что бы при нажатии "LShift+пробел" на 1.5 секунды залипли клавиши "с+пробел", но залипает только "с".

Сам скрипт:
+vk20::     
Send {vk20 down}{vk43 down}
sleep 1500
Send {vk20 up}{vk43 up}
return

Так же даю ссылку на видео как работает этот скрипт в игре.

+ открыть спойлер

https://youtu.be/wq0LZgCgDSo

На видео видно, что скрипт работает плохо (не 100% проскальзывание через окно), даже в сравнении с программой BotMek, которая работает идеально, но в ней нельзя поставить скрипт на сочетание клавиш "LShift+пробел".

2

Re: Макрос на прыжок для PUBG

Была уже такая тема.

3 (изменено: MaxStiX, 2017-09-21 23:50:02)

Re: Макрос на прыжок для PUBG

svoboden, больше часа просматривал темы в поисках решения моих проблем со скриптом, но не наткнулся на данную тему.
Тем не менее, скрипт с прошлой темы у меня не работает.
+sc30::
SetKeyDelay 50, 50
Send {sc2E Down}{sc39 Down}{sc2E Up}{sc39 Up}
return

Прикладываю ссылку на видео с этим скриптом.

+ открыть спойлер

https://youtu.be/RX64Tasyk1I

По видео видно, что кнопки нажимаются не одновременно и на короткий промежуток, что в свою очередь не позволяет исполнить прыжок через окно.

4 (изменено: svoboden, 2017-09-22 02:50:32)

Re: Макрос на прыжок для PUBG

Здесь смотрел.

5

Re: Макрос на прыжок для PUBG

svoboden, ваша ссылка ведёт меня на вкладку форума (Серый форум → Общение → AutoHotKey — Games → AHK: Не работает пробел в игре) там участнику помогли со скриптом.
В итоге:

~sc30::
SetKeyDelay 50, 50
Send {sc2E Down}{sc39 Down}{sc2E Up}{sc39 Up}
return

У меня этот скрипт не работает, так как, при его активации сперва нажимается кнопка "с" и только потом "пробел", что не позволяет выполнить прыжок через окно.

Я просматривал кучу тем в поисках скрипта который бы позволил сделать одновременное залипание (физическое зажатие) 2-х клавиш "с+пробел", извините не нашёл, если вы меня на него направите я буду вам очень признателен.

На форуме нашёл скрипт, который позволяет при нажатии на пробел зажать "a" и отжать "а" при повторном нажатии.

vkA0::
    If isKeyPressed := !isKeyPressed    ; Позволяет чередовать действия при нажатии пробела . При каждой проверке этого условия в переменную isKeyPressed записывается значение обратное её текущему значению.
        SetTimer, SendA, 40             ; Таймер позволяет отправлять нажатия каждые 40мс и не мешает скрипту в паузах «параллельно» выполнять прочие подпрограммы.
    Else
    {
        SetTimer, SendA, Off            ; Если это второе нажатие пробела — выключаем таймер
        Send {vk4A Up}                  ; Чтоб не возникло «залипание» отправляем отпускание клавиши.
    }
    KeyWait vk4A                       ; ждём физического отпускания пробела чтоб не перезапускать таймер при каждом нажатии пробела во время автоповтора нажатий пробела.
    return

SendA:
    Send {vk4A Down}
    return
"
Я бы хотел модифицировать этот скрипт, что бы при физическом нажатии на "пробел" залипала ещё и "с", а как только я отпускал физически "пробел" снималось залипание с клавиши "с", при этом нужно что бы скрипт срабатывал с зажатым LShift'ом. К сожалению моих познаний для этого недостаточно, поэтому прошу помощи на этом форуме.

6

Re: Макрос на прыжок для PUBG

Нашёл решение проблемы:

1) в настройках игры во вкладке управления нужно назначить в дополнительные слоты Прыгать на - " [ " (х - рус) и Присесть - " ] " (ъ - рус)
    как показано на картинке

+ открыть спойлер

https://ibb.co/kPhXyk

2) включить скрипт:

~+vk20::     
Sendinput {vkDB down}{vkDD down}
sleep, 1000
Sendinput {vkDB up}{vkDD up}
return

Теперь всё будет работать.