1 (изменено: kostiav13, 2017-10-27 17:03:40)

Тема: Помогите вывести в диалог в игре ( SAMP )

Нужна помощь, сейчас скрипт выводит в msgbox, а мне нужно что бы в игру в виде диалога выводило


#SingleInstance, force

#Include UDF.ahk

ie := ComObjCreate("InternetExplorer.Application")
inputbox, command
ie.visible := true
ie.Navigate("http://ipgeobase.ru/?address=" command "&search=%C8%F1%EA%E0%F2%FC")
while ie.readystate <> 4
continue
Msgbox, % ie.document.getElementsByTagName("td")[6].innerText                 <-------------- Вместо этого что бы в диалог выводилось
sleep 100
return

2

Re: Помогите вывести в диалог в игре ( SAMP )

Если не секрет покажите содержимое этой переменной.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

3

Re: Помогите вывести в диалог в игре ( SAMP )

belyankin12
Это для админов сампа типо проверки рег данных, вводишь туда ип, и он показывает местоположение, но оно не доделанно еще, надо текст вырезать еще будет

4

Re: Помогите вывести в диалог в игре ( SAMP )

Не в этом дело. Ограничение на диалог 4096 символов. Если ограничение снять искусственно, то будет краш. Функция Showdialog создает диалог. Дерзайте.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

5

Re: Помогите вывести в диалог в игре ( SAMP )

belyankin12 пишет:

Ограничение на диалог 4096 символов

Я же говорю, что текст не нужный отрежу регулярной, но пока я еще не совсем понял как мне это сделать

6

Re: Помогите вывести в диалог в игре ( SAMP )

Мне неведомо сколько символов занимает даже отрезанный вами текст. Просто предупредил. Showdialog("id диалога", "заголовок диалога", "текст диалога", "надпись на кнопке 1", "надпись на кнопке 2 (не обязательно)"). Кнопки просто для красоты.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

7 (изменено: kostiav13, 2017-10-28 17:58:24)

Re: Помогите вывести в диалог в игре ( SAMP )

Я сделал что то не так??
Просто вообще с UDF не разобрался

Showdialog("366", "Информация", " % ie.document.getElementsByTagName("td")[6].innerText ", "OK")

8

Re: Помогите вывести в диалог в игре ( SAMP )

Это не в UDF дело, а в ваших знаниях относительно функций. Такой фокус не пройдет. Присваивайте какой-то переменной свою переменную, покороче чтобы было и без всяких символов, а потом по классике "" . var . "" вводите.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

9 (изменено: stealzy, 2017-10-28 20:12:59)

Re: Помогите вывести в диалог в игре ( SAMP )

kostiav13, вам даже парсер на сайте подсвечивает где строка, а где ф-ии и переменные в коде. И в одном параметре в последнем вашем сообщении вышло шиворот-навыворот. Уберите три лишних знака, чтобы исправить.

10

Re: Помогите вывести в диалог в игре ( SAMP )

А, и ID диалога это не его идентификатор, а его вид. Ид может быть от 0 до 5 или 6, не помню точно. Но рабочие только 0 1 и 3, по крайней мере у меня.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

11

Re: Помогите вывести в диалог в игре ( SAMP )

belyankin12
Это не ИД диалога вообще, а его стиль. 0 - нельзя писать, 1 - можно в нем что то писать.

12 (изменено: belyankin12, 2017-10-29 17:30:28)

Re: Помогите вывести в диалог в игре ( SAMP )

belyankin12 пишет:

А, и ID диалога это не его идентификатор, а его вид

Мне кажется что я то же самое написал. И "можно в нем что-то писать" не аргумент - все что вы туда запишите сгорит в пустоте, если вы только не используете костыль, либо не прочитаете строчку отдельной функцией. В стоковом виде строчка записи просто для красоты, как и кнопки.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

13

Re: Помогите вывести в диалог в игре ( SAMP )

Руками пробить IP гораздо проще и быстрее

14

Re: Помогите вывести в диалог в игре ( SAMP )

loadinformtoIpRu(IP){
	UrlDownloadToFile, % "http://api.2ip.ua/geo.xml?ip=" IP, ipinfo.xml
	UrlDownloadToFile, % "http://api.2ip.ua/provider.xml?ip=" IP, infprov.xml
	FileRead, ipinfo, *P65001 %A_ScriptDir%\ipinfo.xml
	FileRead, infprov, *P65001 %A_ScriptDir%\infprov.xml
	RegExMatch(ipinfo,"<country_rus>(.*)</country_rus>.*<region_rus>(.*)</region_rus>.*<city_rus>(.*)</city_rus>.*<latitude>(.*)</latitude>.*<longitude>(.*)</longitude>.*<time_zone>(.*)</time_zone>",infip)
	infprov := RegExReplace(infprov,"&quot;","''")
	RegExMatch(infprov,"<ip>(.*)</ip>.*<name_rus>(.*)</name_rus>.*<site>(.*)</site>",infp)
	FileDelete, %A_ScriptDir%\ipinfo.xml
	FileDelete, %A_ScriptDir%\infprov.xml
	infip := Array(infip1,infip2,infip3,infip4,infip5,infip6,infp1,infp2,infp3)
	return infip
}

Функа выдает массив информации, а именно:
1. Страна
2. Область
3. Город
4,5. Информация про расположение (точно не помню)
6. Часовой пояс
7. IP
8. Провайдер
9. Сайт провайдера

Win10: LTSC (21H2); AHK: ANSI (v1.1.36.02)