1 (изменено: Vladislav026rus, 2017-11-29 17:10:37)

Тема: AHK: Работа с GUI

Приветствую Вас, я в данной среде разработки новичок и хотел бы узнать, можно ли интерфейс GUI сделать поверх игры, т.е. поверх первоэкранного режима в игре?

Буду благодарен за ответ.

2 (изменено: MandarinKa02, 2017-11-29 20:42:49)

Re: AHK: Работа с GUI

Обычными средствами - нет. За отображение картинки игры отвечает отдельный драйвер.

3

Re: AHK: Работа с GUI

Dx9 overlay API есть для AHK. Его можно использовать, но полноценное меню (с кнопками и т.д.) нужно будет придумать самому, ибо там такого нет .

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

4

Re: AHK: Работа с GUI

belyankin12 пишет:

Dx9 overlay API есть для AHK.

Уже отлично) недавно тоже задавался вопросом сделать gui поверх игры. Чат хотел собственный организовать, всё есть, а вот как с gui поступить - не знал.

5

Re: AHK: Работа с GUI

belyankin12, можете пожалуйста показать простой пример меню с 1 кнопкой, к примеру, "Закрыть окно"?
Буду очень благодарен

6

Re: AHK: Работа с GUI

Я уже сказал: меню нужно самому придумать, потому что на данный момент его не существует. Если, допустим, нарисовать его не трудно, то отследить нажатие по элементу ещё нужно подумать как.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.