1 (изменено: Leone_Galante, 2018-03-03 20:02:29)

Тема: AНК: пару вопросов по написанию скриптов

Всем привет. Накопилось пару вопросов.  Мне нужно сохранять много файлов  в одну и ту же папку, но бывают случаи когда имя файла может совпадать и мне нужно чтобы не выводилось окно с предложением заменить файл. Подскажите пожалуйста как при сохранении файлов в имя файла добавлять автоматически текущее время и дату. ( причём работу по сохранению файлов делает уже написанный скрипт)  И ещё один вопрос. Подскажите как прописать чтобы скрипт ждал именно отжатия, а не  нажатия      определённой кнопки  на клавиатуре.  К примеру мне нужно скопировать два числа, я буду их копировать один за другим не отжимая клавиши Control  К примеру мне нужно чтобы скрипт ожидал именно отжатия клавиши Control и дальше продолжал свою работу.  Если я прописываю KeyWait, Ctrl  не срабатывает. Если прописать KeyWait, Ctrl, D  в данном случае скрипт ожидает нажатия Control клавиши. 
И ещё вопрос если написать два небольших скрипта по эмуляции работы Мышки и клавиатуры. И назначить одну горячую клавишу к примеру F1 На старт выполнения. Будут ли эти скрипты как-то между собой конфликтировать и вмешиваться в работу друг друга.

2 (изменено: qqlexa, 2018-03-07 01:52:04)

Re: AНК: пару вопросов по написанию скриптов

Приветствую.
Можете почитать о переменных которые можно использовать в AHK - http://www.script-coding.com/AutoHotkey … 46.07.html
Первый вопрос: ;//Создание файлов с разными именами


F2::       ;// Включение на F2
FileAppend, Строка, %A_DeskTop%\New\%A_Sec%s_%A_Min%m_%A_Hour%h.txt ;// Создание на рабочем столе в папке New текстового документа с форматом 50s_53m_10h
sleep 500 ;// Задержка 0.5 секунд
return
F3::        ;// Перезагрузка скрипта
reload

Второй вопрос:


1: ;// Метка
KeyWait, F2, D ;// Ждём нажатия F2 
sleep 500 ;      ;// Свободная задержка, выставил чтобы не флудило
KeyWait, F2, U ;// Ждём опускания F2
Send, {/}        ;// Нажать слеш
sleep 500        ;// Чтобы не флудило после нажатия, а ждало пол секунды 
goto, 1            ;// Отправляемся на метку 1
return
F3::              
reload

Последний вопрос:
Если запустить два скрипта с одинаковыми горячими клавишами , команда дойдёт только до последнего включенного скрипта.

3 (изменено: Leone_Galante, 2018-03-03 20:03:56)

Re: AНК: пару вопросов по написанию скриптов

Спасибо большое. В силу отсутствия знаний и навыков  в работе с АХК, все же не понял как добавить время в имя файла при создании. Вернее самостоятельно нашел способ, но  формат времени ставится через : (двоеточие), что не  допустимо в имени файла( А с остальным разобрался. Благодарю!!! .